ТОП-10 простых и модных причесок для кудрявых волос

Причёски | Просмотров: 13227 |

прически для кудрявых волоспрически для кудрявых волос

Обладательницы природных кудрей и локонов часто сетуют, что с волнистыми волосами сложно сделать красивую прическу. Это вовсе не так. Главное знать, какие бывают прически для кудрявых волос, и как их правильно делать.

Прически для кудрявых волос:

  1. Преимущества кудрей.
  2. Как просто и быстро уложить кудрявые волосы.
  3. Простые прически для кудрявых волос.
  4. Звездные примеры причесок для кудрявых волос.
  5. Как ухаживать за кудрявыми волосами.

 

 

Преимущества кудрей

Преимущества кудрей

Для начала давайте разберемся, какие преимущества имеют кудрявые волосы, и как правильно эти самые преимущества необходимо использовать. Во-первых, кудрявые волосы смотрятся очень объемно. Даже если у девушки волосы не очень густые, благодаря завиткам возникает эффект копны волос. Во-вторых, кудрявые волосы не нужно долго укладывать, они более податливы к различным манипуляциям.

Как просто и быстро уложить кудрявые волосы

Как просто и быстро уложить кудрявые волосыКак просто и быстро уложить кудрявые волосы

Природные кудри – настоящее богатство девушки. Их легко укладывать, если знать, как правильно это делать. Для начала вымойте голову с шампунем и бальзамом, который увлажнит волосы, придаст им мягкость и блеск. Затем слегка подсушите волосы с помощью полотенца. Не используйте при этом расческу, иначе волосы начнут пушиться. Затем нанесите на волосы мусс, делая мягкие, комкающие движения от корней к кончикам. После нанесения мусса подсушите волосы с помощью фена, по-прежнему избегая использования расчески. Зафиксируйте укладку с помощью лака для волос. Этот способ укладки кудрявых волос одинаково хорошо смотрится как на волосах средней длинны, так и длинных кудрях.

Простые прически для кудрявых волос

Простые прически для кудрявых волосПростые прически для кудрявых волос

Есть несколько вариантов простых причесок для кудрявых волос, чье исполнение не займет больше пары минут, а результат приятно удивит и порадует. Если у вас длинные волосы, заплетите не тугую косу на бок. Плетение должно быть не жестким, чтобы естественный объем волос не скрадывался. Если хотите добавить образу праздничных ноток, вплетите в косу шелковую или кружевную ленту. Для обладательниц объемных локонов как нельзя лучше подойдет хвост. Это может быть низкий хвост или высокий конский. Придать образу игривости помогут несколько высвобожденных у висков прядей.

Звездные примеры причесок для кудрявых волос

Кудри невероятно популярны, о чем свидетельствует большое количество знаменитостей, которые отдают предпочтение локонам. Среди кудряшек много актрис, певиц, телеведущих. Они не просто делают прически для кудрявых волос, а создают из своих завитков настоящую изюминку образа.

Шакира

Шакира прическиШакира прически

 

ШакираШакира

прическа Шакирыприческа Шакиры

ШакираШакира

Одна из таких знаменитых кудрявых красавиц латиноамериканская певица Шакира. Кудрявому образу Шакира не изменила ни разу, увидеть ее с прямыми волосам – большая редкость. А вот с красивой прической для кудрявых волос мы часто можем наблюдать певицу как на красных дорожках, так и в повседневной жизни. Чаще всего Шакира ходит с распущенными волосами. Которые свободными локонами спускаются ниже плеч. В таком виде певица предстает в видеоклипах и на концертах. На светские мероприятия девушка может прийти в более сложном образе. Например, интересно выглядит ее коса на бок. Казалось бы, совершенно простая и незамысловатая прическа, однако она весьма уместна даже для дефиле перед сотней фотокамер.

Для создания более элегантного образа Шакира может прибегнуть и к классическим вечерним прическам, например, собранным в пучок волосам сзади. Но певица всегда стремится подчеркнуть красоту своих локонов, поэтому, даже в этом варианте прически изпод пучка выбиваются несколько закрученных в крупный локон прядей.

Как доказывает пример Шакиры, локоны одинаково роскошно смотрятся как в сочетании с вечерним платьем, так и тандеме с легкой, спортивной одеждой.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика ПаркерСара Джессика Паркер

Прическа Сары Джессики ПаркерПрическа Сары Джессики Паркер

Еще одна звездная обладательница сексуальных кудрей - Сара Джессика Паркер. Она доказала, что может меняться мода, стиль, мужчина, идущий под руку, но локоны – верные спутники в течение всей жизни. Образ Сары, который она воссоздала в сериале «Секс в большом городе», стал олицетворением хорошего вкуса и чувства стиля. Модные критики не раз называли Сару самой стильной, а глянцевые журналы готовили обзоры ее образов. И если лейбы на одежде и наряды актрисы меняются часто, то вот кудрявая копна волос – бессменна.

Гламур и шик Сары часто сочетаются с весьма экстравагантными элементами одежды, например, ей не чуждо собрать волосы в хвост и покрыть голову яркой банданой.

Для создания образа элегантной леди Сара может сделать изысканный объемный высокий пучок.

Кроме того, Сара экспериментировала с длиной своих волос. В сериале они были как длинными, так и короткими, едва касавшимися плеч актрисы.

Бейонсе Ноулз

БейонсеБейонсе


Темнокожая красавица Бейонсе Ноулз также не прочь поэкспериментировать с модными образами, однако кудри этой певицы – почти всегда безменные спутники. Осветленные пряди создают контраст с медово-шоколадным цветом кожи и делают из Бейонсе икону стиля.


Соланж Ноулз

Соланж Ноулз

Соланж Ноулз

А вот ее сестра обладает весьма бунтарским характером. Соланж Ноулз решила, что длинные волосы – это банально и коротко остригла свои африканские завитки. В результате получилась весьма смелая и модная стрижка. Критики и публика пришли в восторг от нового образа.

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман прическаНиколь Кидман прическа

А вот знаменитая актриса Николь Кидман с возрастом изменила свою прическу. В молодости эту рыжеволосую красавицу часто узнавали благодаря кудрявым волосам. Сейчас же Николь чаще появляется на публике с прямыми волосами. Но иногда она все же не прочь вернуться к истокам.

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Как ухаживать за кудрявыми волосамиКак ухаживать за кудрявыми волосами

Кудрявые волосы требуют особого ухода, чтобы локоны всегда выглядели хорошо и не превратились в пышный стог сухого сена на голове. Поэтому важно правильно питать и увлажнять локоны.

Специалисты рекомендуют использовать специальные средства для кудрявых волос, которые учитывают специфику их структуры, ведь часто волнистые волосы имеют сухие кончики, требующие интенсивного питания.

Чтобы волосы были послушными и легко поддавались укладке, их необходимо питать с помощью бальзамов и масок. Лучше всего, если эти средства в своем составе будут иметь масла жожоба, ши или лотоса.


Хорошую питательную маску для кудрявых волос можно сделать и в домашних условиях. За основу для такой маски сгодятся шоколад, авокадо, банан, сливки.

10 простых причесок для кудрявых волос: видео 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: