Прически на Пасху. Эксперты рассказали как создать скромную элегантность

Причёски | Просмотров: 5804 |

 

прически на пасхупрически на пасху

 

 

Пасхальные дни семейные радостные и по - весеннему светлые. В любой праздник хочется выглядеть особенно. Девушки по старинному обычаю идут ночью в церковь и покрывают голову всевозможными платками и шарфами. Но это нисколько не мешает обзавестись по-настоящему модной, украшающей прелестную головку, прической. Учитывая специфику праздника, мы подобрали самые простые, скромные, но вместе с тем и актуальные варианты. Потому что всем на радость нынче в моде простота.

Прически на Пасху

прически на пасху 2015прически на пасху 2015

  1. Небрежность
  2. Пробор
  3. Цветные пряди
  4. Пучки
  5. Хвосты
  6. Косы
  7. Мокрые волосы
  8. Узлы
  9. Аксессуары

 

Небрежность

Главная сквозная нотка в прическах весны 2015 это небрежность. Максимальная естественность и вид, будто вы не прикладывали никаких усилий, чтобы выглядеть совершенно.

Пробор

Этой весной пробор может быть и классическим посередине, аккуратно разделяющим волосы на две равные части или набок. Выбирайте тот, который наиболее выгодно подчеркнет форму лица и скроет мелкие недостатки. Но чем ближе к ухо, тем лучше.

Цветные пряди

Яркие веселые и задорные цветные пряди все еще в моде. Не обязательно окрашивать пряди базово, можно просто использовать специальные спреи и мусы. При чем не только вертикально, но и сверху у пробора, по всей его длине.

Пучки

Пучок прическа совсем не скучная. Идеально элегантная, безо всякой вычурности. Безупречный выбор и для классических нарядов и для ультра современных минималистических. С такой прической вы в любой одежде будете выглядеть аристократично. Ведь главный принцип изысканности - простота. К тому же это довольно выгодный способ подчеркнуть изящество шеи и овал лица. В этом сезоне девушкам рекомендуется делать гладкие, зачесывать волосы, экспериментировать с пробором, но сам пучок оставлять слегка растрёпанным. Волосы на макушке могут быть приподняты.

Хвосты

Хвост, наверное, самая простая в исполнении прическа. Чтобы его сделать всего лишь зачешите волосы назад и соберите резинкой, шпильками или заколкой. Но простотой он себя не исчерпывает, вариантов такой укладки масса. Хвосты могут быть супер низкие, высокие, подкрученные, с элементами гофре, начёсанные, небрежные, с петухами(да, стилисты и в этом видят определенную прелесть). Если раньше рекомендовалось выпрямлять волосы перед тем как утянуть в хвост, то в этом году все ровно наоборот-завивайте, создавайте все ту же пресловутую небрежность, на которой буквально помешались модники. Но все же пригладить или "зализать" пряди у висков не помешает, для этого пригодятся гели или специальный воск. Такой низкий хвост подчеркнет лаконичность строгость и чистоту образа, станет идеальным решением для нарядов со сложным кроем. Добавит веселости и оригинальности хвост перетянутый в нескольких местах яркими резинками. Шпильки и невидимки тоже украшение, теперь их не прячут.

Косы

История косы длиннее чем кудри сказочной Рапунцель. Даже великая искусительница Клеопатра носила прически заплетенные таким образом. У наших предков существовали "девичьи ритуалы" в которых в заплетание кос разными способами вкладывался особый смысл. В замужестве - одна, после-две сложенные короной. Милый образ Набоковской Лолиты уже и не возникает без кос. Символ чистоты и природности. Эта вечная классика и сейчас на пике моды, разве что с некоторыми вариациями. Теперь гладкость ,волосок к волоску уступили место небрежности и слегка выбивающимся прядям. Сегодня девушка носящая эту прическу будет выглядеть не старомодной, а свободной и чувственной особой. Растрепанные будто ветром волосы придадут романтичности и особого нежного шика. Сочетать косы можно с любой одеждой и любым образом и с платьем в цветочек и с кожаной косухой. Способов ношения немерено: знакомые с детства "колоски", рыбьи, на одну сторону, с простыми и сложными плетениями. Тем, кто не может похвастаться пышными локонами рекомендуется начесывать волосы до укладки с помощью средств для придания объема или использовать искусственные пряди. Можно проявить фантазию и вплести декоративные элементы, жемчужинки, бархатные ленты или, к примеру, цветы, как в последних коллекциях именитых дизайнеров. Этой весной фавориты на подиумах плетение с зачёсанными назад волосами, пятипрядное плетение и французская коса.

Мокрые волосы

Вариант необычный, слегка нестандартный, но безусловно модный в новом сезоне, один из безоговорочных трендов. В этом образе вы должны выглядеть будто только попали под весенний дождь или вернулись с тренировки. Средства для укладки в помощь, нанесенные на сухие волосы гель или мусс создадут подобную иллюзию. Немного напоминает лакированные закрученные локоны на лбу у испанских танцовщиц, но смотрится гораздо натуральнее. Совмещать рекомендуется с низким хвостом или пучком. Чтобы совместить приятное с полезным используйте спрей в состав которого входит морская соль. Распределите его на волосах, особое внимание уделив кончикам, будто только что вышли из моря.

Узлы

Узлы остро модная фишка весны и грядущего лета.Чем необычнее и замысловатее они будут, тем лучше. Особо приветствуется футуризм.Вот как легко и быстро сделать двойной узел:

1. На влажные волосы нанести пену или мусс для придания объема, высушить.

 

2. Разделить волосы на две части с помощью расчески.

 

3. Закрутить одну и вторую часть в жгуты.

 

4. Соединить и завязать в самый обычный узел.

 

5. Завязать в узел повторно.

 

6. Заколоть шпильками и невидимками, пригладить.

 

Аксессуары

Естественно, любую из предложенных причесок, насколько простою она не была бы, можно дополнить нарядным и необычным аксессуаром. Благо дизайнеры предоставили поистине широкий выбор, от простых невидимок, которые в этом году приобрели декоративную функцию, до всевозможных лент, обручей, заколок, цветов, на что хватит фантазии. На пасхальные празднества, например, выберете яркий шелковый платок с необычным узором. Способов завязывать его масса, в том числе и уже давно не экзотический тюрбан. В дополнение с красивыми серьгами выйдет что надо. Так что, вооружившись нашими советами, создать неповторимый образ не составит никакого труда.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: