Как делать красивые и легкие прически

Причёски | Просмотров: 12700 |

легкие прическилегкие прически

Бешенный темп жизни не позволяет современной женщине уделять много времени созданию прически. Но выглядеть красиво и оригинально хочется любой девушке без исключения. Возможно ли сделать прическу быстро и легко? Разумеется. Немного усилий, капля терпения и вы сама настоящая красавица.

Мечтаете научиться делать красивые прически быстро и просто? Представляем вашему вниманию несколько легких причесок, на выполнение которых не потребуется много времени или усилий, а эффект от готового образа будет просто замечательным.

Чтобы сделать прическу легко и быстро вам понадобится вымыть голову и запастись минимальным набором подручных средств и средств для укладки волос. Вам понадобится расческа, лак для волос, пенка, фен, возможно, щипцы и шпильки. Набор подручных средств зависит от того, какую именно прическу вы хотите сделать.

Рассмотрим несколько вариантов легких причесок своими руками

Легкая прическа на один бок

прическа на один бок

Очень элегантно и женственно будет смотреться прическа на один бок. Чтобы сделать такую прическу вам нужно перебросить влажные волосы на одну сторону, нанести на них пенку и хорошенько высушить феном, после чего сбрызнуть лаком. Чтобы волосы лучше держались на одной стороне, можно оборачивать пряди вокруг друг дружки. Волосы набок можно завить с помощью плойки, заплести в красивую косу «рыбий хвост» или собрать в хвостик, обернув прядь волос у основания, чтобы скрыть резинку. Такая легкая и быстрая прическа отлично подойдет для лета, ее можно украсить цветами и яркими заколками. В косу можно вплетать ленты или завязывать ленту у основания хвоста.

Легкая прическа хвостик навыворот

легкая прическа хвостик навыворотлегкая прическа хвостик навыворот

Следующая прическа, которая делается легко и быстро – хвостик навыворот. Для этого необходимо выделить на височной части по 1 пряди и завернуть их в жгуты, после чего соединить между собой и не слишком туго перетянуть резинкой. Хвостик заправьте в проем между волосами резинкой и оберните несколько раз. Вы можете полностью заправить хвост под волосы или оставить свисать кончик. Закрепить прическу нужно шпильками и зафиксировать лаком. Чтобы жгутики лучше держались, их можно обкручивать вокруг повязки-резинки.

 

Легкая прическа из хвоста или косичек

легкая прическа из косичеклегкая прическа из косичек

Также можно сделать прическу пучок достаточно легко и быстро. Пучок можно сформировать из хвоста или косичек. Пример такой легкой прически на фото.

Также посмотрите прически онлайн видео:

Еще одна прическа онлайн видео:

Легкая прическа хвост: видео


Сделать красивый высокий хвост под силу каждой девушке. На этом видео вы сможете увидеть, как за пару минут сделать хвост не хуже, чем у певицы Кэти Перри.


 

Несколько советов, как сделать ваш хвостик неотразимым:

  1. Чтобы волосы выглядели гладко приглаженными, лучше всего делать высокий хвост на второй либо третий день после мытья головы. В первый день волосы слишком пушатся и эффект гладкости будет недостижим без множества косметических средств для волос.
  2. Чтобы сделать красивый завиток внизу хвоста, не обязательно пользоваться плойкой. Сбрызните небольшим количеством лака для волос кончики, закрутите их вокруг своей кисти и подержите волосы таким образом пол минуты.

Хвост на бок – одна из самых простых, но эффектных вариаций конского хвоста. Сделать такой хвостик очень просто: 

  1. Накрутите прядки волос на толстую насадку плойки, предварительно обработав каждую прядку средство для укладки.
  2. Соберите все волосы вместе, сместив их в бок (в левый либо в правый – на ваше усмотрение).
  3. Свяжите туго волосы резинкой, оставив одну прядь выпущенной.
  4. Возьмите оставшуюся прядку и оберните ее основание хвоста, а кончик волос закрепите небольшой шпилькой либо невидимкой.

Еще один вариант хвоста на бок

легкая прическа хвост на боклегкая прическа хвост на бок

 

Основное отличие – украшение основания хвоста декоративной заколкой.

Подробное описание того, как можно быстро сделать красивый хвост на бок, показано на видео:

 

Как плести колосок с минимальной затратой усилий и времени, можно увидеть на этом видео:


Многие ошибочно полагают, что колосок – сложная прическа. Но нет ничего проще, если уметь правильно плести этот вид косички.


Прически с челкой

прическа с челкойприческа с челкой

 

Чтобы сделать красивую прическу девушкам с челкой достаточно выровнять волосы щипцами.

Как правильно выпрямить волнистые или курчавые волосы при помощи щипцов, можно увидеть на этом видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: