Самые красивые прически из кинофильмов

Причёски | Просмотров: 4971 |

Самые красивые прически из кинофильмов

Киноискусство создает тренды в сфере моды и красоты, поэтому многие девушки стремятся повторить прически, увиденные на экранах телевизоров. Некоторые из этих причесок запоминаются даже больше, чем сами кинофильмы, которые сделали их известными. Итак, представляем список самых красивых причесок из кино.

В 60-е годы прошлого века одной из самых востребованных и популярных актрис была Бриджит Бардо. Ее знаменитая прическа «Бабетта», названная в честь кинофильма «Бабетта идёт на войну», до сих пор считается модной и сексуальной. Интересно, мог ли предугадать создатель «Бабетты» парикмахер Жак Дессанж, что мода на его прическу сохранится на многие десятилетия?..

Самые красивые прически из кинофильмов

Еще один тренд родом из 60-х – прическа Джейн Биркин. На самом деле длинные прямые волосы с челкой сложно назвать прической, однако именно Джейн привила любовь к этому виду укладки для многих женщин по всему миру. В киноленте «Бассейн» 1969 года Биркин очаровала всех своим нежным и романтичным образом.

Космических масштабов очарование, которое явила миру Кэти Фишер в образе принцессы Леи из знаменитой саги «Звездные войны», заставило миллионы мужчин буквально влюбиться в героиню, а женщин – повторять ее замысловатые прически.

Самые красивые прически из кинофильмов

Рыжеволосая Джулия Робертс явила миру не только лучезарную улыбку, а и новый тренд в прическах - свободные, объемные локоны, ниспадающие ниже плеч. Впервые эту прическу можно увидеть на Джулии в знаменитом фильме «Красотка». Позже с похожей прической ходила героиня культового сериала «Секс и город» в исполнении Сары Джессики Паркер.

Самые красивые прически из кинофильмов

Короткие стрижки от Деми Мур стали чуть ли не визитной карточкой актрисы в зените ее карьеры. Это и короткий боб из фильма «Призрак» и знаменитая бритая голова из фильма «Солдат Джейн».

Самые красивые прически из кинофильмов

Коса до пояса от Анджелины Джоли, которую плели актрисе на съемках приключенческого экшена про Лару Крофт. Прическа настолько полюбилась аудитории кино, что буквально привнесла моду на плетение кос в Западном мире.

 

Самые красивые прически из кинофильмов

 

 

 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: