Каким должно быть правильное питание летом, чтобы похудеть на 10-15 кг

Правильное питание | Просмотров: 1905 |

правильное питание летомправильное питание летом

Наверное, никто не станет опровергать утверждение о том, что лето – наилучшая и самая подходящая пора для всевозможных диет. Ведь в жаркое время года аппетит снижается, совершенно отпадает всякое желание употреблять калорийные, тяжелые блюда. В данной статье мы расскажем, каким должно быть правильное питание летом для снижения веса.

Свежие овощи и фрукты, прохладные окрошки, легкие салатики и «срыв» на шашлычки с дымком раз в неделю – именно то, что прописал доктор для летнего правильного питания. Конечно же, есть некоторые оговорки.


Летом худеть легче и проще. Есть хороший мотивирующий стимул – открытие пляжного сезона и наличие раздельного купального костюма. Также возрастает по всем фронтам активность: утром хочется наматывать километры в водоемах, а вечером – организовывать пешие прогулки. Кроме того, происходит глобальная витаминизация организма посредством употребления сезонных овощей и фруктов.


Правильное питание летом

Правильное питание летомПравильное питание летом

Предлагаем рассмотреть основные правила летнего рациона:

• Основой летнего питания является жидкость. Пейте больше, не расставайтесь с бутылкой воды. Старайтесь больше налегать на супчики, хорошими вариантами летом станет гаспачо и окрошка. Чем больше на столе будет жидкости, тем лучше.


• Сместите свой график питания. В полдень, когда солнце светит в полную силу, аппетит исчезает. А вот теплым вечером и прохладным утром организм вполне готов наверстывать упущенное за целый день, уплетая рыбные и мясные блюда, закусывая их при этом различными салатами.


• Старайтесь обедать углеводами. То, что вы обычно кушаете на завтрак, перенесите на обед – кашки, фруктовые салаты, печенье, кисломолочные продукты. Обедать желательно до полудня, а затем – устраивать лишь легкие перекусы.


• Уменьшите порции или введите в рацион малокалорийные продукты. Необходимость в энергии летом существенно снижается, а это означает, что все излишества осядут в боках и бедрах.


• Чем больше вы себя ограничите в жирах, тем лучше будет ваше самочувствие. Проходите мимо жареных блинчиков со сметаной и тортов с масляным кремом. Но не впадайте в крайность – от летнего шашлычка отказываться грех, немного можно.


• Вместе с потом вы теряете не только воду, но и полезные минералы и витамины. Однако это не беда, ведь на грядках уже поспели витаминные заряды. Хорошенько налегайте на свежие фрукты и овощи.


• Чем меньше термообработки, тем полезнее. К тому же, мало кому захочется в жаркие деньки проводить время у плиты, коптясь заживо. Кушать прямо с грядки овощи – идеальное решение, если вы желаете подправить свою фигуру и здоровье.


• Не стоит жалеть денежные средства на покупку качественных фруктов. Внесите в свой рацион разнообразие, пока фруктовые лотки в магазинах наполнены различными вкусностями и полезностями. Киви, манго, черешня, ананас, дыня, виноград, гранат, абрикос, арбуз, персик, нектарин, земляника, клубника, смородина… Это только лишь начало полноценного списка летних деликатесов.


• Если вы желаете похудеть, раз в неделю устраивайте себе разгрузочные деньки. Летом перенести разгрузочный день не составляет никакого труда.


• Ваш желудок наверняка оценит по достоинству вкусовые и полезные свойства следующих блюд:


1. Овощи фаршированные.


2. Десерты из свежих фруктов и ягод, каши с фруктами и ягодами, салаты, йогурт домашний с ягодами, творожные запеканки, самодельные смузи и т.д..


3. Овощные крем-супы.


4. Печеные груши и яблоки с корицей.


5. Овощи-гриль (кукуруза, перцы, баклажаны), окрошка на кефире или на квасе.


6. Салаты из морепродуктов и овощей.


7. Салат из морской капусты.


8. Тыква, запеченная с пряностями.


9. Блюда из шпината, сельдерея, бобовых и спаржи.


Старайтесь прислушиваться к сигналам, которые подает вам собственный организм. И тогда вы станете летом порхать, как мотылек, забыв о том, что такое «дискомфорт» и «тяжесть» в желудке!

Правильное питание летом: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: