Как правильно питаться летом

Правильное питание | Просмотров: 2949 |

правильное питание летомправильное питание летом


Лето – чудная пора не только благодаря возможности отдохнуть, съездить на море, в горы, смотаться по европейским странам и получить заряд удовольствия на весь год. Лето еще прекрасно тем, что в этот период на полках магазинов появляется большое количество фруктов, которые просто незаменимы в рационе каждого человека. Но как правильно питаться летом, чтоб фрукты принесли тебе и удовольствие, и пользу?


Вода – это очень важно для нашего организма. Особенно летом. Особенно тогда, когда солнце светит все жарче и организму требуется особый уход и увлажнение не только внешнее, но и изнутри.

Как правильно питаться летом

как правильно питаться летомкак правильно питаться летом


Поэтому следите за своим водным рационом. Рекомендуют специалисты употреблять, в зависимости от температуры воздуху, от двух литров воды. Если еще жарче – немного больше (но не более трех литров в сутки). Вода должна быть негазированной, без штучных красок, сюда также нельзя включать соки, чай и кофе. То есть, пейте только чистую воду и поможет вам чувствовать себя в течении лета очень хорошо.


Но также стоит предупредить, что нельзя употреблять слишком много воды, особенно соленной. От такого употребления могут оттекать ноги, и вы будете дольше приходить потом в себя.

 

Как правильно питаться летом видео


Правильно составленный рацион остается на главной позиции в планировании правильного питания. Правило гласит, что главное употребление еды должно припадать на завтрак (50% дневного рациона), 25% - на обед и ужин. Но здесь нужно обратить внимание на летние продукты, которые вы будете употреблять.


Природа к этому делу подошла очень сознательно и практически все полезные продукты, которые мы выращиваем в нашей стране, доспевают постепенно. Так, первой ласточкой можно назвать клубнику. Приемом этого фрукта вы можете полностью заменить один из приемов пищи – и пусть это будет ваш ужин.


Прием вишен и черешен поможет обогатиться вашему организму полезными витаминами и придадут вам легкости. Можно их кушать между приемами пищи, либо же как десерт – решать вам. Помните, что пока эти фрукты есть – ешьте их для своей же пользы.


Арбуз и дыня так же полезны для нашего организма, но здесь кроется своя тайна, с которой нужно быть осторожней. Во-первых, у некоторых людей от дыни и арбуза может появляться аллергия. А во-вторых, нужно знать, что арбуз, вопреки множеству мнения, не помогает похудению, а наоборот. Не так давно я прочла о множестве диет на основании большой ягоды, где авторы говорят, что если есть в течение нескольких дней арбуз, можно с легкостью похудеть. Такой себе эффект хороший – и вкусно, и полезно. Но на самом деле нужно предостеречь, что чрезмерное употребление не поможет похудеть, а наоборот, сначала сделает ваш желудок больше, а потом и обыкновенных блюд вы будете есть больше.


Но мы вовсе не говорим, что нельзя кушать арбуз. Его нужно есть, но несколько порции на день, не более. И также, если есть возможности, пусть это будет ваш прием пищи (лучше обед).


Также не забывай об овощах, которые помогут пополнить твой запас витаминов на весь год – редиска, огурцы, помидоры и т.д. Делайте из всего перечня летних фруктов салаты, наслаждайтесь ими, заменяйте приемы пищи – ведь это точно и вкусно, и полезно.


Если подытожить, что ешьте и овощи, и фрукты именно свежие и тогда, когда на них сезон – ведь полезней, пожалуй, ничего не бывает. Заменяйте ими основные приемы еды, но лучше все же кушать фрукты и овощи на обед или ужин. И помните, что не нужно делать – это летом есть слишком «тяжёлую «пищу – это картошка, жареное мясо и т.д., особенно в обед. Ведь такое сочетание блюд вызовет у вас только чувство дискомфорта, вызовет сонливость. Поэтому кушайте легкую еду и наслаждайтесь летом!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: