Правильное питание для девушек 20 лет: в чем суть?

Правильное питание | Просмотров: 8495 |

Правильное питание для девушек 20 летПравильное питание для девушек 20 лет


20 лет – прекрасный возраст для девушек. Вроде как юность позади, но столько сейчас возможностей… В этом возрасте у большинства девушек идеальная фигура, быстрый метаболизм и прекрасное состояния кожи. Одним словом, это чудесный период.


Но, увы, он будет длиться так недолго. И именно от ваших привычек, которым вы станете следовать в 20 лет, зависит то, как вы будете выглядеть в 25, 30, 45 и после 50 лет. И мы не откроем вам секрет, если скажем, что именно от правильного питания зависит на 70% весь этот результат. А что дает остальные 30%, спросите вы? Это спорт, правильно подобранная косметика, секс и сон. Вот оно - соотношение 100% вечной молодости и счастья.

 

Правильное питание для девушек 20 лет: в чем суть?

  

Правильное питание для девушек 20 летПравильное питание для девушек 20 лет

 


Давайте рассмотрим подробнее правильное питание, поскольку оно занимает практически 2/3 успеха в деле красоты. И так, ниже вы узнаете, какие продукты нужно кушать, как часто и сколько их можно есть. А также, главный секрет - можно ли употреблять так называемые «вредные продукты»?

 

Правильное питание для девушек 20 лет фото

 

Правильное питание для девушек 20 летПравильное питание для девушек 20 лет

 


Продукты: вредные и полезные. Помните, что для идеального правильного питания в вашем рационе должны быть белки, жиры и углеводы каждый день. Не бойтесь двух последних слов. Поскольку есть правильные жиры, которые отвечают за эластичность вашей кожи, например, оливковое масло. А есть вредные, например, шкварки, обыкновенное растительное масло, которые не рекомендуется вовсе употреблять в еду.


Что касается углеводов, то они есть «быстрые» и «медленные». С первыми, быстрыми, вы не должны дружить. Они есть во всем фастуфуде, сладостях, печенье и т.п. Да, они быстро насыщают, дают ощущение радости, но не надолго. Уже через час вы снова захотите что-то съесть, и в 90% это что-то будет опять сладость. Что касается медленных углеводов, то они есть в кашах. А это значит, что овсянка, гречка, перловка - идеальный завтрак или обед для вас. В них есть медленные углеводы, которые дольше насыщают, и вы не чувствуете голод.

 

 

Правильное питание для девушек 20 лет видео

 

 

 


Что можно кушать? Белки: курица, говядина, индейка, кролик, молочные продукты низкой жирности (творог, кефир, молоко), сыр тофу, рыба, яйца. Медленные углеводы: каши (овсянка, гречка, перловка и т.п. кроме манки), а также цельнозерновой хлеб. Жиры: оливковое масло, масло из льна и т.п. Также в вашем рационе обязательно должна быть клетчатка - это овощи (не более 700 грамм овощей в день в сыром виде).


Тут у всех явно вызрел один вопрос: чем заменить сладости? Верно, не так ли? Заменяем их фруктами (не более 200 граммов в день и то до 16.00), а также на завтрак к овсянке или любому продукту можно добавить чайную ложечку меда.


Этот перечень продуктов, поверьте, настолько большой, что вы сможете каждый день готовить себе разные вкусняшки (даже полезные сладости, например, творог с фруктами и медом), при этом поддерживать идеальную фигуру или даже похудеть.


Как часто кушать? Здесь мы говорим категорическое: кушать нужно 5-6 раз в день и это обязательно! Ваша порция может быть от 200 до 300 граммов. Три приема пищи - завтрак, обед и ужин пропускать ни в коем случае нельзя, иначе у вас ухудшиться обмен веществ.


Другое дело, что кушать нужно правильно, то есть, готовить из этого перечня, который мы навели выше. Не кушать за четыре часа до сна.


Какой рацион правильного питания? На завтрак - белок или медленные углеводы (например, овсянка с фруктами или творог с медом), на перекус - бутерброд из хлеба с цельного зерна с авокадо, на обед - овощной салат и рыба (либо курица), может быть суп, на второй перекус - нежирный йогурт без (ароматизаторов), на ужин - салат и рыба, либо просто салат.


Как часто можно кушать вредности? Раз в неделю разрешите себе одно «вредное» блюдо, но в первой половине дня. И дальше поддерживайте правильное питание.

 


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: