12 продуктов для здорового питания на каждый день

Правильное питание | Просмотров: 5727 |

здоровое питание на каждый деньздоровое питание на каждый день

Диеты с каждым днем становятся пугающе популярными из-за погони за снижением веса. Из-за культа стройного тела девушки готовы издеваться над своим организмом. Но есть и безопасный способ приобрести прекрасную фигуру – здоровое питание на каждый день. С ним вы быстро придете в форму, а потерянный вес больше никогда не вернется.

Здоровое питание – это не диета, которую можно бросить через 10 или 20 дней. Это система, которой придерживаются всю жизнь. Но благодаря отсутствию жестких рамок, богатому меню и простым принципам это совсем не сложно и очень приятно. Эти 12 продуктов – основа ежедневного меню. Если исключить откровенно вредную еду, добавить правильный режим питания и тренировки, кожа приобретет цветущий вид, а вы – желаемую стройность.


Здоровое питание на каждый день

здоровое питание на каждый деньздоровое питание на каждый день

Овсянка

Прекрасное начало трудового дня. Нормализует пищеварение, поставляет в организм энергию. Овсянка богата микроэлементами и отлично сочетается с добавками: медом, орехами, ягодами, фруктами. Из нее можно делать и вкусное диетическое печенье.

Цельнозерновой хлеб

Если вы привыкли есть хлеб, но для вас важно здоровое питание на каждый день, покупайте цельно зерновой. Он богат витаминами В-группы, клетчаткой и сложными углеводами.

Нежирное мясо

Куриная и индюшиная грудки, нежирная телятина и свинина, мясо кролика должны присутствовать в меню, прежде всего, как главный источник белка – строительного материала для мышц и мягких тканей. Особенно если вы много занимаетесь спортом. Красное мясо также содержит незаменимые аминокислоты.

Лосось и морепродукты

Жирная морская рыба – главный источник омега-кислот, необходимых для нормального обмена веществ и функционирования организма в целом. Также лосось – источник легко усваиваемого белка. Желательно готовить его на пару или солить.

Зеленые овощи

Капуста всех видов, болгарский перец, огурцы, цуккини, зеленый лук, сельдерей и другие овощи – это здоровое питание на каждый день. Они особенно богаты витаминами и содержат большое количество клетчатки.

Помидоры

Содержит большое количество витаминов, а также мощный антиоксидант – ликопин. Томаты нужно употреблять с осторожностью, если у вас проблемы с кислотностью желудка, кишечником или печенью.

Нежирный сыр и творог

Он укрепляет костную ткань (источник кальция), замедляет усвоение углеводов, нормализует кровяное давление, поставляет в организм легкий белок и улучшает микрофлору кишечника. Если ваша цель – похудеть, а не поддерживать вес, остановитесь на тофу, адыгейском сыре, брынзе, бри, моцарелле и фете.

Кисломолочное

Йогурты, ряженка, кефир, простокваша – прекрасный источник белка и живых бактерий, улучшающих микрофлору кишечника. Только желательно готовить их дома, используя аптечную закваску или покупать, если общий срок годности не больше недели.
Допускается пить и молоко, если вы способны его переварить.

Фрукты

Прекрасный источник витаминов, антиоксидантов, нормализуют работу органов и систем, укрепляют кости и мышцы, легко усваиваются. Из-за высокого содержания простых углеводов лучше есть их до обеда.

Орехи

Здоровое питание на каждый день не будет полным без правильных жиров, и орехи – хороший их источник. Кроме того, они богаты легкими углеводами, поэтому удобны в качестве перекуса или если нужно зарядиться энергией.

Бобовые

Фасоль, бобы, соя поставляют в организм растительный белок, сложные углеводы и клетчатку, то есть способствуют росту мягких тканей, энергичности, нормализуют пищеварение и выводят шлаки. Еще они являются источником фитогормонов, поэтому рекомендуются женщинам в период менопаузы.

Оливковое масло

Приправляйте салаты оливковым маслом, и шелковистая кожа, гладкие волосы и блестящие глаза вам обеспечены. Это кладезь витаминов красоты, а также источник полезных жиров.

Правильное питание ежедневно – и вы не заметите, как станете красивой, веселой, бодрой. И вес обязательно придет в норму!

 

Здоровое питание на каждый день: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: