Что есть на завтрак, чтобы похудеть - советы диетологов

Правильное питание | Просмотров: 4861 |

Что есть на завтрак, чтобы похудетьЧто есть на завтрак, чтобы похудеть


Похудение – это, наверное, самая популярная тема в современном мире среди женщин. А все потому, что практически 95% женщин сталкивается с проблемой лишнего веса, а остальные желают вес прибавить. Но и те, и другие заядлые заседатели форумов, где рассказывают, как похудеть.


Раз уж нас так много женщин, которых интересует тема похудения, то нужно начать с самого главного элемента похудения - завтрак. И, поверьте, он действительно настолько важен. Вы помните поговорку, что «завтракай как король, обедай как принц, и ужинай как нищий»? Вот она и лучше всего отражает суть процесса похудения. Если вкратце - без завтрака процесс похудения будет очень-очень медленным или вовсе результата не будет. Почему?

 

 

Что есть на завтрак, чтобы похудетьЧто есть на завтрак, чтобы похудеть

 


Завтрак - это обязательно! Многие женщины жалуются, что с утра им кусок в горло не лезет, поэтому они пьют чашку кофе, и вперед на учебу или работу покорять новые вершины. Но это очень вредит процессу похудению и для нормального здорового образа жизни, поверьте, пользы не принесет. А все потому, что с утра правильный завтрак запускает все обменные процессы, влияет напрямую на скорость метаболизма, то есть, если говорить проще, на то, как в течение дня ваш организм будет тратить лишние килограммы, то есть, жир. Это самая большая причина того, почему вы должны завтракать.

 

Что есть на завтрак, чтобы похудеть - советы диетологов

 

Что есть на завтрак, чтобы похудетьЧто есть на завтрак, чтобы похудеть

 


Второй причиной является то, что во время сна, а это около семи-девяти часов, ваш организм не получает энергии вместе с едой. А если вы еще и после подъёма ему не даете кушать, а насыщаете только во время обеда, то он около 12 часов! находиться в «стрессе», поскольку он голодный, а вы его не кормите. Поэтому он включает «режим экономии» и, соответственно, худеть вы не будете, поскольку весь лишний жир организм начнет держать про запас. А во-вторых, за обедом вы скушаете больше, чем ваш организм может переварить за раз и все лишнее уйдет в виде дополнительных сантиметров на талию, бедра и будет откладываться по всему телу.


Так что вот вам две причины, почему нужно кушать с утра. Но как правильно кушать? Давайте разберемся.
• Стакан воды. Первое, что вы должны сделать после того, как вы стали с кровати - это выпить целый стакан теплой воды. Зачем? Так вы даете своему организму посыл, что вы уже проснулись, так вы «будете» желудок, он очищается с помощью воды, и уже через 10 минут можете приступать к завтраку.


Есть несколько вариантов полезного завтрака, который способствует похудению.


• Первый - это обыкновенная овсяная каша с фруктами. Например, полстакана овсянки запариваете кипятком, потом добавляете горесть фруктов, либо яблоко, либо банан - и это считается идеальным завтраком. Почему это идеальный завтрак? Потому что в настоящей овсяной каше с цельного зерна есть медленные углеводы, как и в других злаках, а нужны эти медленные углеводы, чтобы у вас была энергия для работы. Но с другой стороны, именно овсянка подходит лишь каждому третьему жителю планеты, поскольку другие люди уже через час-два чувствуют голод.

 

 

Что есть на завтрак, чтобы похудеть видео

 

 


• Второй - это творог с низким процентом жирности. Лучше брать обыкновенный творог 5% (около 150 граммов) и скушать его на завтрак с чайной ложкой меда. Творог имеет белок, а он хорошо удаляет голод.


• Третий вариант - омлет с овощами. Еще один белковой завтрак, который вам приятно буде кушать, хоть каждый день. А для его приготовления вам понадобиться два яйца, молоко низкой жирности, немного овощей и все это приготовить без жира, растительного масла и других вредных добавок.


Вот вам три самых полезных завтрака для похудения. Чередуйте их и вы увидите результат в процессе похудения очень быстро. И не забывайте о стакане воды каждое утро.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: