Какое здоровое питание поможет от целлюлита

Правильное питание | Просмотров: 2680 |

Здоровое питание от целлюлитаЗдоровое питание от целлюлита

 


Сейчас мы поговорим о том, от чего возникает целлюлит и есть ли «волшебная пилюля», которая помогает избавиться от него. А также о том, возможно ли с помощью питания навсегда убрать из жизни «апельсиновую корочку»?


Целлюлит есть практически у всех женщин - и у худых, и у тех, кто страдает лишним весом. А знаете почему? Потому что целлюлит возникает от застоя нормальных процессов обмена веществ в жировой ткани. Другими словами, под кожей процессы нарушены, поэтому не выводят все «плохие» вещества, они застаиваются и начинают становиться похожими на твердые горбики, которые напоминают «апельсиновую корку» (отсюда и такое второе название). Вот это и есть целлюлит. Он существует в нескольких стадиях - первая - это когда вы обнаруживаете его, только если сжимаете кожу, и самый сложный - это когда он виден невооруженным взглядом.

 

Какое здоровое питание поможет от целлюлита

 

здоровое питание от целюллитаздоровое питание от целюллита

 


От чего возникает целлюлит? Причин есть две - малоподвижные образ жизни (например, вы очень много сидите на работе) или неправильное питание, особенно, если любите копченные продукты или сладости.


Чтобы перейти к рациону здорового питания, которое победит целлюлит, вам нужно знать «врагов» в лицо. И так, вам нужно ограничить или даже лучше полностью исключить из своего рациона такие продукты как: копченая пища (рыба, мясо и т.п.), колбасные изделия, маринованные продукты и любые консервированные, алкоголь (поскольку он содержит большую дозу сахара), газированные напитки, изделия из муки (хлеб, печенья, булки и т.п.), фаст-фуд, чипсы и сухарики, жирную пищу (ограничьте полностью масло), острую пищу и очень важно - соль. Последний ингредиент - очень важный, поскольку соль задерживает воду, а это значит, что организм не может в полной мере выводить с вашего тела лишнюю жидкость.

 

 

Какое здоровое питание поможет от целлюлита видео

 

 


Что кушать из здоровой пищи? Все просто - отдавайте предпочтение продуктам, которые готовятся на пару, отвариваются или запекаются в духовке. При этом нужно следить за калорийностью пищи, а также не забывать включать в свой рацион овощи и фрукты.


И так, ваш дневной рацион может включать только такие продукты: овощи (все, не более 400 граммов в день), зелень, хлеб из цельного зерна, из мяса - курица, крольчатина или другие нежирные сорта мяса. А также морепродукты (лучше рыбу запечь в духовке), фрукты (до 16.00 дня), а также варить каши на воде. А повысить уровень кальция в организме помогут молочные продукты с низким процентом жира, то есть максимум 5-6%.
График питания. Кушать нужно каждые 3-4 часа, то есть у вас получиться 5-6 приемов пищи. Это нормально, если вы будете кушать по чуть-чуть (порция не должна быть больше 200-250 граммов).


Каши вы можете кушать с утра и в обед. Овощи - на любой прием пищи, но лучше на обед или ужин. Молочные продукты - на любой прием пищи, может также послужить в качестве перекуса. Фрукты - только до 16.00 и то только как перекус. Мясо или рыба - на обед или ужин.


Напитки. Что касается напитков, то разрешено две чашки кофе без сахара и очень хорошо помогут от целлюлита три чашки зеленого чая в день.


Но самый важный совет - чтобы избавиться от целлюлита, вам нужно пить в день не менее двух литров чистой воды в день! Потому что чистая негазированная вода помогает выводить все «застоявшиеся» вещества с вашего организма. Так что тут все просто: хотите избавиться от целлюлита? Пейте больше чистой воды.


Вам кажется, что этого мало? Вовсе нет. Если вы правильно подойдёте к этому вопросу, то вы вовсе не будете чувствовать голода, а целлюлит будет уходить очень быстро. И, как вы поняли, рецепт от целлюлита прост - больше свежих продуктов и чистой воды - и о таком слове, как «целлюлит» вы забудете навсегда.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: