Чем кормить хвостатых: рацион питания 3-месячного котенка

Правильное питание | Просмотров: 2625 |

Рацион питания 3 месячного котенкаРацион питания 3 месячного котенка


Трехмесячный котенок нуждается в особом уходе и режиме питания. Если вы никогда не сталкивались с этим вопросом ранее, мы расскажем, какой рацион есть правильным для котенка, что ему следует давать кушать, а что нет.


Начнем с самого банального совета, но самого нужного. Чем бы вы не кормили котенка, ему всегда понадобиться вода. Причем вы не должны выставлять ее вместе с кормом или другими продуктами, но она должна быть постоянно на одном и том же месте, чтобы котенок мог попить воды тогда, когда он захочет. Естественно, что вода должна быть чистая и свежая.


Корм - это универсальный продукт, который очень сильно выручает слишком занятых хозяев котенка. Корм есть двух видов - сухой и фарш. Если котенок хот раз попробует сухой корм, то от него он уже не откажется никогда. Для котят корм есть специальный, он немного меньше по размеру, и, если не врут производители, там больше витаминов и минералов, которые нужны для роста котят.

 

Чем кормить хвостатых: рацион питания 3-месячного котенка

  

Рацион питания 3 месячного котенкаРацион питания 3 месячного котенка

 


Корм-фарш - это хороший вариант вместо одного приема пищи для котенка. Опять же, для трёхмесячных котят есть специальные упаковки, вам стоит только выбрать производителя и цену, которую вы готовы заплатить. Такой прием пищи для котят вполне может быть и утром, и вечером, или даже на обед - все зависит от вашего желания.


На другие приемы пищи рекомендуем делать акцент на «натуралку», или ту еду, которую едите и вы. Если ваш котенок очень дорогой и породистый, он нуждается в особой еде. Котенку можете давать сначала обыкновенную еду подробленную в блендере, или просто измельченную. Но следите, чтобы она не была слишком горячей.

 

Рацион питания 3-месячного котенка: молочные продукты

 

Рацион питания 3 месячного котенкаРацион питания 3 месячного котенка

 


Молоко - первый продукт для любого кота - взрослого или маленького. Конечно, что котята любят домашнее молоко, но если нет такого, то и магазинное вполне сойдет. Но давайте только теплое, поэтому следует его прокипятить.


Сметана, творог - хорошо подойдут к рациону котенка вместе с другими продуктами. Например, если у вас отварная картошка, можете добавить самостоятельно творог и сметану в рацион, перед этим смешав их.


Рыба. Можно для котят только отварную, и то без косточек! Так что вам придется или брать в магазине уже готовое филе, или выбирать косточки самостоятельно, чтобы котенок не поперхнулся. Для котят рекомендуют отварную рыбу давать хоть каждый день, но мы советуем все-таки не увлекаться и вводить в рацион рыбу лишь два-три раза в неделю.


Мясо. Породистые или даже простые дворняжки очень любят сырое мясо. Для котят мы рекомендуем давать отварное или запечённое в духовке мясо курицы, говядины и даже кусочек жирной свинины. Если вы хотите баловать котенка сырым мясом, то можете брать субпродукты (но будьте осторожными, давайте маленькими порциями) или курицы, говядины.


Вареные яйца нужны для котят, особенно желтки. Так уж сложилось, что коты белки от яиц практически не едят. Так что для котенка - полжелтка, а для большого кота - целый желток в качестве перекуса вполне сойдет.


Каши - это хороший вариант завтрака или ужина для кота. Сварите их, добавьте немного мяса или сметаны, творога, перемешайте и давайте котенку. Такой вариант блюда даст вашему домашнему любимцу энергии и сил, так что не пренебрегайте советами.


Если вкратце подытожить, что для котенка наведенный рацион - это хороший вариант. Но вы всегда можете давать ему кусочек того, что кушаете за обеденным столом сами, даже если это бекон, колбаса, масло и т.п. Просто помните, что для котенка нужно давать таких продуктов чуть-чуть, так вы узнаете вкусы домашнего любимца и сможете лучше самостоятельно подбирать ему рацион питания.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: