Диетологи рассказали о 5 принципах режима питания при похудении

Правильное питание | Просмотров: 2524 |

режим питания при похудениирежим питания при похудении

К весне многие женщины, да и представители сильного пола мечтают похудеть и быстро привести себя в форму. Фитнес упражнения, бег, активный образ жизни начинает активно входить в планы одержимого похудением. Но очень многое зависит от питания, о котором, безусловно, нельзя забывать. Правильный режим питания при похудении – это залог успешного и быстрого результата.

Правила режима питания при похудении

Правила режима питания при похуденииПравила режима питания при похудении


Режим питания при похудении должен быть тщательно спланирован.

1. Постарайтесь оценить свою занятость на протяжении трудового дня, анализируя привычки и время пробуждения и отхождения ко сну.


2. На основе этого постарайтесь обозначить оптимальное время приема пищи конкретно в вашем случае.


3. Режим питания при похудении предполагает около 5 приемов пищи в день, состоящих из равноценных порций.


4. Между приемами пищи должно проходить не более 4 часов.


5. Кстати, нет ничего страшного в том, что последний ваш прием пищи придется на 18-19 часов вечера – такой вариант режима питания при похудении весьма неплох.


Режим режимом, но, чтобы похудеть, нужно воспитать в себе ряд полезных привычек.


1. Старайтесь есть на 20% меньше калорий, нежели тратите.

Например, высчитать количество потребляемых калорий можно с помощью специального калькулятора. Затем необходимо прикинуть, сколько в среднем калорий в день вы тратите, учитывая ходьбу, физические упражнения и даже умственную активность. Произведите несложные математические расчеты и уменьшите количество потребляемых калорий. Впрочем, есть и другой способ – увеличить количество нагрузок, за счет которых увеличится и расход калорий.

Математика довольно проста, а методика в то же время эффективна. Такой режим питания при похудении позволяет тратить около одного килограмма лишнего веса в 7 дней.


2. Как мы говорили выше – потребляйте пищу умеренными порциями около 5 раз в день. Старайтесь при этом не наедаться вечером.


3. Исключением может стать тренировка, которая закончилась в вечернее время. После интенсивной физической нагрузки есть нужно всегда, и желательно как можно раньше. В противном случае «обескураженный» и истощенный после занятий организм в усиленном темпе начнет накапливать израсходованное в виде жировых отложений.


4. Режим питания при похудении, особенно если вы регулярно тренируетесь, предполагает увеличение количества потребляемого белка. Чтобы не превышать свою норму калорий, потребляя белок, рекомендуется уменьшить количество жиросодержащих продуктов. Откажитесь от жирного мяса, колбас, чипсов, фаст-фуда и прочего пищевого мусора. Черпайте белок из куриного мяса, творога, сои, фасоли и прочих продуктов.


5. Откажитесь от пищи, богатой углеродами, в том числе консервированных соков. Постарайтесь отказаться от сахара, куда полезным подсластителем в чай станет мед. Впрочем, злоупотреблять чаем и кофе тоже не нужно, режим питания при похудении и питья подразумевает потребления чистой не кипяченой воды в количестве не менее 1,5 литра в день.


Подведем итог оптимального режима питания при похудении. Оно должно включать:


1. Спланированные по часам приемы пищи.


2. Потребление преимущественно белковой пищи.


3. Сокращение потребление продуктов, содержащих углеводы и жиры.


4. Соблюдение питьевого режима.


Быстрое похудение невозможно без регулярных аэробных и силовых нагрузок.

Режим питания при похудении: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: