Как правильно питаться: режим питания от диетологов

Правильное питание | Просмотров: 3339 |

Как правильно питаться: режим питанияКак правильно питаться: режим питания

В здоровом теле – здоровый дух. Для того чтобы иметь красивое тело, быть здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь нужно правильно питаться. Режим питания при этом должен составлять пять приемов пищи. Питаться нужно маленькими порциями и хорошо пережевывать еду. Проблема с пищеварением зачастую происходит из-за того, что человек питается большими порциями и с большим интервалом времени. Большой объем пищи желудку сложно переварить и поэтому все полезные вещества уходят в никуда. Отсюда и проблемы с пищеварительным трактом и другими системами организма.

Как правильно питаться: режим питания

Как правильно питаться: режим питанияКак правильно питаться: режим питания


Для того чтобы не набрать лишний вес и хорошо себя чувствовать, необходимо распределить суточную норму белков, углевод и жиров, которые содержатся в продуктах питания, на весь день. Необходимо избегать употребления простых углеводов, которые содержатся в хлебобулочных изделиях, сладком, газированных напитках. Дело в том, что они быстро усваиваются организмом и откладываются в виде жира. Крупы, которые содержат углеводы в большом количестве, считаются сложными углеводами. На их переработку организм тратит свою энергию и за то время, которое они усваиваются, мы успеваем их израсходовать. Поэтому все спортсмены употребляют сложные углеводы и не поправляются.

Также немаловажную роль в режиме питания играет вода. Воду необходимо употреблять как можно больше. Дневная норма воды составляет 1,5-2 литра. При активном образе жизни употребление воды составляет 2-2,5 литра. Нужно стараться как можно меньше употреблять сладкие и газированныенапитки, кофе, черный чай. Отдать предпочтение стоит зеленому чаю и зеленому кофе. Такие напитки содержат полезные вещества. Вода необходима для выведения токсинов и шлаков. Употребления воды будет благоприятно влиять на организм в целом. Улучшится обмен веществ, наладится система пищеварительного тракта, кожа станет гладкой, укрепится иммунитет. Употреблять воду следует по потребности, маленькими глоточками. После подъема необходимо выпивать стакан воды и приступать к завтраку через двадцать минут.


На протяжении всего дня следует употреблять воду, соблюдая несколько правил. Правило первое – употреблять воду за 10-20 минут до приема пищи. Второе правило – употреблять воду через час после приема пищи. Третье правило – не пить слишком много воды на ночь. Обильное употребление воды на ночь может привести к отечности к утру.


В свой рацион нужно включить овощи и фрукты, которые содержат витамины и минералы. Самыми полезными фруктами считаются грейпфрут, виноград, бананы, яблоки. Среди овощей наибольшую пользу составляют морковь, капуста, свекла. Употребления картошки стоит ограничить до одного раза в неделю. Картошка по своему составу очень калорийная и трудно перевариваемая для желудка, но в то же время она содержит витамины С, B1, B2, B6, PP, К, которые необходимы для организма.


Про жиры забывать не стоит. Особое внимание стоит уделить полезным жирам. Среди полезных жиров стоит выделить льняное и оливковое масло, рыбий жир. Употребление жиров животного происхождение стоит ограничить.


Правильное питание – залог всего здоровья. То, как мы выглядим, напрямую зависит от того, что мы едим. Только ежедневный прием правильной пищи составляет основу всего нашего рациона. Нельзя сегодня поесть хорошо, а завтра пропустить. Правильное питание должно состоять из употребления всех необходимых для организма компонентов. Если что-то упустить, страдать будет весь организм. Поэтому за своим рационом питания нужно следить ежедневно и уделять этому достаточно внимания.

Как правильно питаться - режим питания: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: