Здоровое питание: меню на каждый день

Правильное питание | Просмотров: 4225 |

Здоровое питание менюЗдоровое питание меню

Здоровое питание, меню здорового питания – очень актуальная тема для современного общества. Ведь мы живем во времена изобилия. Кричащие рекламы еды так и заманивают прохожих попробовать тот или иной вредный продукт. И очень важно не растеряться в такой ситуации, дабы сохранить свое здоровье и красоту фигуры. Сбалансированное, умеренное, правильное употребление пищи – залог отменного здоровья и тонкой талии.

Здоровое питание: меню

Здоровое питание: менюЗдоровое питание: меню


Диеты и здоровое питание имеют множество различий между собой. Любая диета предусматривает ограничение или исключение неких групп продуктов, которые крайне необходимы для нормального функционирования всего организма. По этой причине диеты являются эффективными для избавления от лишних килограммов, однако при этом они наносят непоправимый вред нашему здоровью. К тому же после любой диеты потраченные килограммы непременно возвращаются. И так вы двигаетесь по замкнутому кругу – теряете вес, набираете вновь, с каждой диетой усугубляя свое здоровье все больше и больше.

Здоровое питание, в свою очередь, - это образ жизни. Придерживаясь определенной диеты, человек постоянно испытывает моральный и физический стресс. А соблюдение принципов здорового питания не тянет за собой какие-либо негативные последствия. Питаясь согласно правилам здорового питания, человек отказывается от потребления таких продуктов, как: полуфабрикаты, газированные напитки, соусы, низкосортные сладости. Если вы приняли решение перейти на режим здорового питания, вам не придется отказываться от ряда продуктов, вам всего лишь предлагается изъять из своего рациона ту пищу, которая действительно способна нанести вред здоровью.


Услышав словосочетание «здоровое питание», многие люди думают, что это чрезвычайно дорого. Но на самом деле здоровое питание – это ни что иное как свод несложных правил, соблюдение которых улучшит ваше здоровье и вернет стройность фигуре. Возможно, вам понадобится сделать над собой некоторое усилие, дабы привыкнуть к новому режиму питания и запастись терпением. Однако поверьте, как только вы привыкните, вы почувствуете невероятную легкость и ощутите значительное улучшение собственного самочувствия. А еще через некоторое время ваши знакомые начнут засыпать вас комплиментами и просить поделиться секретом столь умопомрачительного результата.


Итак, ниже представлены правила здорового питания, которые являются вашим ключом к успеху.


• Пейте как можно больше негазированной минеральной воды. Обязательно выпивайте один стакан за тридцать минут до приема пищи и спустя час после него.


• Приучите себя к дробному питанию. Ешьте четыре-шесть раз в день небольшими порциями.


• Ужинайте не позже, чем за три часа до сна.


• Отдавайте свое предпочтение вареному или тушеному варианту обработки пищи.


• Разнообразьте вкус пищи, прибегнув к помощи различных специй.


• Замените майонез йогуртом или оливковым маслом при заправке салатов.


Прежде чем переходить на правильное питание, следует тщательно проанализировать свой привычный рацион, а затем внести существенные поправки. Теперь предлагаем вам ознакомиться с примерным меню на день.


1. Первый завтрак: каша (200-250 граммов), ломтик черного хлеба с отрубями, яйцо вареное, чай.


2. Перекус: любой фрукт (апельсин, яблоко, груша), кефир (один стакан).


3. Обед: борщ или суп, пюре картофельное, мясо отварное (желательно без кожицы), свежевыжатый сок или компот.


4. Ужин: овощной салат, сыры нежирных сортов.


5. Второй ужин: зеленый чай без сахара или кефир (один стакан).


Как видите, придерживаться правил здорового питания не только очень полезно, но и невероятно вкусно! Желаем красоты и здоровья!

Здоровое питание - меню: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: