Здоровое питание и правильные диеты: худеем с пользой

Правильное питание | Просмотров: 5301 |

 Здоровое питание и правильные диеты Здоровое питание и правильные диеты

 

Не секрет, что правильно сбалансированное питание необходимо для организма каждого человека. Мы то, что мы едим, поэтому здоровое питание – это здоровье, силы и долголетие. Вопросы правильного питания в последнее время стали особенно актуальными, так как люди стали больше заботится о своем здоровье, внешнем виде и продлении жизни.


Еще недавно, очень модно было заглянуть в фастфуд, или купить снеки (чипсы, сухарики и т.д.) на перекус. Сейчас же многие понимают и знают, насколько такая еда вредная и бесполезная для организма человека. Кроме того, правильное питание помогает нормализовать вес, общее состояние здоровья человека, улучшить внешний вид и самочувствие.

 Здоровое питание и правильные диеты

 

 Здоровое питание и правильные диеты Здоровое питание и правильные диеты


О здоровом питании можно найти массу информации, но большинство людей, не разобравшись, все также считают, что правильно питаться – это значить есть траву, сырые овощи и пресное куриное мясо. Более того, очень большое количество женщин и мужчин, чтобы избавиться от лишнего веса, по-прежнему, применяют изнурительные и вредные для здоровья диеты. Ведь они считают, что лучше посидеть пять дней на кефире или зеленых яблоках, похудеть, а потом опять есть все, что захочешь. Такой способ похудения не только наносит ущерб организму, но и, как правило, имеет краткосрочный эффект. Более того, практика показывает, что вес не только возвращается, но и прибавляется. Это обусловлено тем, что во время такого голодания, организм испытывает огромный стресс, и когда человек начинает питаться в прежнем режиме, срабатывает природный механизм – во что бы то ни стало накопить как можно большие запасы, на случай повторения такого голодания.


Если же человек научится правильно и здорово питаться, то вес придет в норму сам себе, и на это, кстати, понадобится не такой уж большой срок, как думают многие. Уже после полугода правильного питания результат очевиден – меняется внешность, улучшается самочувствие и, даже настроение человека. Вывод один: самая правильная диета – это здоровое питание.

 

 Здоровое питание

 Здоровое питание и правильные диеты Здоровое питание и правильные диеты


В правильном питании есть несколько основных принципов, а сам рацион и ежедневное меню каждый может составлять индивидуально, исходя из своих предпочтений и возможностей. Прежде всего, правильнее питание подразумевает употребление в пищу натуральных и простых продуктов. Ешьте каши, овощи (сырые, запеченные, варенные, приготовленные на пару), фрукты, супы на нежирном рыбном или мясном бульоне, мясо (вареное, запеченное, приготовленное на пару), злаки, молочные и кисломолочные продукты (с невысоким содержанием жиров – до 9%). Суть проста – чем проще приготовлена еда, тем она полезнее. Старайтесь избегать жаренной и жирной пищи. Сократите употребление соли, ведь она способствует задержке воды в организме, и вес уходит медленнее.


Второе условие для уменьшения веса, с помощью правильного питания – не переедать. Это не значит, что вы должны ходить голодными. Перейдите с привычного трехразового питания на 5-6 приемов пищи в день, но маленькими порциями. Можно выделить для себя 3 основных приемов пищи и 2-3 перекуса. Основная часть употребляемой за день пищи, должна приходиться на завтрак, чуть меньше на обед, а ужин должен быть самым легким. Перекусами могут быть бутерброды, творог, сухофрукты, орешки, фруктовые или овощные салаты.


Третье условие для снижения веса – это дополнять здоровое питание физическими нагрузками. Речь не идет о том, что надо сразу бежать в спортзал и до изнеможения заниматься спортом. Если есть желание, то можно, а если нет, просто увеличьте количество пеших прогулок (например, добираясь до работы и до дома выходите на одну остановку раньше, и проходите это расстояние пешком), выполняйте домашнюю работу, которую вы привыкли делать сидя, стоя и т.д.
И последнее - правильная диета не предусматривает вредных привычек, поэтому постарайтесь отказаться от них и живите здорово.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: