Как правильно питаться, чтобы набрать вес: советы специалистов

Правильное питание | Просмотров: 2749 |

Как правильно питаться, чтобы набрать весКак правильно питаться, чтобы набрать вес

Все девушки мечтают похудеть? А вот и нет! Есть еще барышни, которые мучаются над тем, как правильно питаться, чтобы набрать вес. Это очень, очень стройные дамы, с тонкими запястьями, маленькой грудью и худеньким личиком. И им намного сложнее решить проблемы со своим весом, чем пышечкам.

Если стройная девушка хочет поправиться, это должна быть комплексная программа. Нужно настроиться на длительные усилия и не унывать.


Как правильно питаться, чтобы набрать вес. Шаг первый: измените свое меню

Как правильно питаться, чтобы набрать вес. Шаг первый: измените свое менюКак правильно питаться, чтобы набрать вес. Шаг первый: измените свое меню


Как правило, худенькие едят или очень мало, или очень много. Первое, кстати, может являться признаком хронического недоедания, а второе – очень быстрого обмена веществ.

Хорошая новость в том, что кушать теперь можно практически все. То есть сладкое, жареное, копченое, жирное рекомендуется практически в любое время суток. Пирожные, сливочное масло и сметана, молочные коктейли, жирное мясо и булочки, орехи, сыры, конфеты – это не просто можно, это нужно включать в рацион.


Продукты должны быть очень калорийными, можно есть простые углеводы, жирную пищу. Но она все равно должна быть здоровой, поэтому полуфабрикаты и химические добавки – не лучший вариант. Например, если в супермаркете предстоит выбор между готовыми котлетками и куском жирной рыбы, нужно покупать второе.


Как правильно питаться, чтобы набрать вес. Шаг второй: определитесь с объемами пищи

Суточный объем калорий для тех, кто ищет, как правильно питаться, чтобы набрать вес, должен быть на 70-80% больше, чем обычно. Такой рацион станет тяжелой нагрузкой для пищеварительной системы, поэтому режим нужно также изменить.

Девушка должна питаться 5-6 раз в сутки, но на ночь есть все равно нельзя. Хотя есть можно все и в любое время, на ночь лучше не злоупотреблять тяжелой и жирной пищей. То есть примерный рацион должен выглядеть следующим образом:


Первый завтрак – яичница с беконом или каша, тосты с маслом, медом и сыром, чай, кофе со сливками.


Второй завтрак – сдобные булочки с маслом и чай или кофе со сливками, сладкая выпечка. Первый и второй завтрак можно поменять местами, если девушка не привыкла с утра плотно кушать.


Полдник – творог со сметаной, чай, кофе, фрукты.


Обед – сытное первое на бульоне, запеченное или жареное мясо/рыба, гарнир из овощей, каши, картофеля, десерт


Ланч – бутерброды с индейкой и листьями салата, салат из овощей с сыром или грибами


Ужин – крем-суп или каша с йогуртом.


Как правильно питаться, чтобы набрать вес. Шаг третий: спорт

Плохая новость для тех красавиц, которые не любят тренировки – в спортзал придется пойти все равно. Иначе вместо пышечки с соблазнительными округлостями в нужных местах получится заплывший жиром мячик.

И еще одна плохая новость: это не будут легкие тренировки с бегом, танцами и йогой, нет. Те калории, которые девушка съедает за день, нужно направить в позитивное русло – создать скульптурные мышцы. Нет, это не значит стать похожей на культуристку. Это означает сформировать красивый пресс, сильную грудь, упругие, но плоские мышцы.


Для тренировок подходит тай-бо, силовое направление пилатеса и силовые упражнения в тренажерном зале. Занятия должны проходить в медленном темпе, напрягая все мышцы. 2-3 посещений спортзала в неделю будет достаточно для красивого тела.


Если стройная девушка решает, что нужно набрать пару-тройку килограммов, ей нужно понимать, что это потребует сил и терпения, а пытаясь достичь результата быстро, можно уничтожить собственное здоровье. Кроме того, следует знать, что если телосложение астеническое (тонкие запястья, маленький объем грудной клетки, небольшое тело), то большой вес спровоцирует дополнительную нагрузку на опорно-двигательный аппарат, а это чревато болями в позвоночнике, ребрах. Поэтому важно понимать, что лучше быть худенькой, но здоровой, чем пышнотелой и больной.

Как правильно питаться, чтобы набрать вес: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: