Как правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале?

Правильное питание | Просмотров: 3784 |

Как правильно питаться, занимаясь в тренажерном залеКак правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале

Девушки, которые работают над похудением в спортзале, знают, что одних тренировок недостаточно. Должна быть еще и диета. С другой стороны, постоянные занятия спортом требуют полноценного питания. Как правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале? Как найти баланс между тем, что хочется и тем, что правильно? И именно поэтому мы подготовили 6 заповедей для девушек, которые работают над собой в тренажерном зале.

 

Как правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале:

  1. Заповедь №1: Полюби здоровое питание.
  2. Заповедь №2: Основа основ – белки.
  3. Заповедь №3: Не так страшен жир, как его недостаток.
  4. Заповедь №4: Вода – твой лучший друг.
  5. Заповедь №5: Забудь о крахмале, он враг твой.
  6. Заповедь №6: Фаст-фуда больше не существует.

 

 

Заповедь №1: Полюби здоровое питание

Заповедь №1: Полюби здоровое питание


В первую очередь человек, который следит за своим здоровьем, занимаясь спортом, должен уделять внимание также и правильному питанию. Здоровье не только снаружи, но и внутри.

Рацион должен состоять не менее чем на треть из овощей и фруктов. Лучше свежих. Также девушка должна кушать нежирную морскую рыбу и мясо, пить молоко и кушать творог, любить злаки, яйца.


Блюда можно готовить на пару, варить, запекать и даже жарить. А вот с соленым и маринованным лучше не играться, потому что такая еда задерживает в организме воду.


Заповедь №2: Основа основ – белки

Белки – это строительный материал для мышц. Поэтому потребление достаточного количества важно, если хочется иметь красивый рельеф и подтянутую фигуру. В день спортсменке нужно потреблять не менее 70-80 г белков. Лучший источник – мясо, рыба, творог и кефир, бобовые.

Заповедь №3: Не так страшен жир, как его недостаток

Заповедь №3: Не так страшен жир, как его недостатокЗаповедь №3: Не так страшен жир, как его недостаток


Жиры, как ни странно, должны составлять значительную долю в рационе. Без них кожные покровы станут сухими, волосы – ломкими, а вид – безжизненным. Но 90% должны составлять жиры растительного происхождения, потому что именно они не создают таких последствий, как высокий холестерин, повышение массы тела, ожирение внутренних органов.

Самые полезные растительные жиры содержатся в подсолнечном и оливковом масле, авокадо, миндале, а животные – в красных сортах рыбы.


Заповедь №4: Вода – твой лучший друг

Это актуально для любых спортсменок, но особенно для тех, кто худеет. В вопросе, как правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале, вода – это момент, по поводу которого существует много заблуждений. В Интернете есть много советов, что и как нужно делать, поэтому девушки легко запутываются.

На самом деле, здоровому человеку необходимо 2-3 литра чистой воды в день (зимой – меньшая цифра, летом – большая). Если девушка любит чай или суп на обед, то чистую воду нужно пить все равно. Без газа. Без сладких добавок и красителей. Очищенную простую воду.


Всего (вместе с супами и другими жидкостями) нельзя выпивать больше 4-4,5 л в день. Кроме того, не стоит пить много кофе, особенно с добавками, и вообще нельзя употреблять алкоголь.


Как пить воду во время тренировок? Маленькими глотками и маленькими порциями, не больше 0,5 л за занятие. До и после него никаких глотаний жидкости литрами, это нивелирует эффект упражнений.


Заповедь №5: Забудь о крахмале, он враг твой

Все крахмалистые продукты: кукурузу, картофель, мучные изделия, белый рис и другие обработанные крупы – под запретом. Зато можно с удовольствием есть коричневый рис, гречку, овсянку (только не быстрого приготовления). Каши из цельного зерна полезны для пищеварения, они поставляют в организм медленные углеводы, которые дарят необходимую организму энергию на весь день, но не оседают на талии и бедрах.

А чтобы блюдо было вкуснее, можно сдобрить его медом, ягодами, фруктами и молочными продуктами.


Заповедь №6: Фаст-фуда больше не существует

Это одно из главных правил для тех, кто интересуется, как правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале. Никакого фаст-фуда, никаких полуфабрикатов. Там есть все, что навредит организму спортсменки: много соли, специй, консервантов и усилителей вкуса, мало натуральных продуктов.

Правильно питаться, занимаясь спортом – это полюбить натуральное, быть ближе к природе, привыкнуть к простым вкусам и заботиться о своем организме.

Как правильно питаться, занимаясь в тренажерном зале: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: