Правильная организация здорового питания, чтобы набрать вес за неделю

Правильное питание | Просмотров: 2200 |

 

здоровое питание чтобы набрать весздоровое питание чтобы набрать вес

Пока большая часть представительниц прекрасного пола перебирает самые эффективные диеты для похудения, есть те, кто ищет пути, чтобы набрать вес. Для этого может быть целый ряд возможных причин. К примеру, есть женщины, генетически предрасположенные к худобе, которые не могут забеременеть из-за такой своей конституции тела. Или же причиной могут являться какие-либо заболевания, истощающие организм. А, возможно, женщине просто хочется иметь более округлые формы. В данной статье мы обсудим, каким должно быть здоровое питание, чтобы набрать вес.

Здоровое питание, чтобы набрать вес

Здоровое питание, чтобы набрать весЗдоровое питание, чтобы набрать вес


Люди, страдающие предрасположенностью к худобе, вечно находятся в поисках специальных рецептов блюд, диет, медикамента, которые могли бы помочь решить им существующую проблему. И во всей этой продолжительной суете они пренебрегают походом к врачу. А ведь консультация врача могла бы существенно продвинуть дело в нужное русло. Если вы ни с того ни с сего начали терять вес, это должно вас насторожить, ведь внезапная необоснованная потеря веса может быть симптомом серьезных заболеваний. Резкое похудение могло быть вызвано высоким уровнем холестерина, проблемами с обменом веществ, с плохой усвояемостью некоторых продуктов и т.п… Если же вы полностью уверены в том, что причиной вашей комплекции ни коим образом не являются проблемы со здоровьем, можете смело переходить к самостоятельному планированию своего рациона. Желательно, чтобы продукты, входящие в ваше меню были высококалорийными, но при этом – полезными. Ниже приведен список продуктов, потребление которых ускорит процесс набора веса:

Авокадо

Авокадо является жирным и высококалорийным продуктом. Съедая всего лишь один фрукт в день, у вас есть возможность набрать за неделю около трех килограммов!

Картофель

Картофель является замечательным источником углеводов. Отличным решением было бы готовить картофель на гриле или запекать, также можете добавлять этот овощ в состав сэндвичей.

Макароны любого вида

Макароны – это также источник углеводов. Рекомендуется готовить данный продукт вместе с овощами, дабы насытить организм, кроме калорий, еще и витаминами.

Орехи и сухофрукты

Эти продукты весьма калорийны, содержат в себе комплекс минералов и клетчатку. Многие диетологи рекомендуют употреблять их в качестве перекуса.

Мясо нежирных сортов (белое мясо птицы или говядина)

Является источником белка, цинка и железа. Мясо не только обеспечит ваш организм энергией, но и благотворно повлияет на процесс набора мышечной массы.

Смузи

Смузи – очень полезный и высококалорийный напиток. Настоятельно рекомендуем употреблять смузи, ингредиентами которого являются ягоды, а также мед, бананы и манго.

Виноград

Виноград отличается тем, что способствует процессу очищения крови, что замечательным образом сказывается на усвоении питательных веществ.

Арахисовое масло

Кроме жиров и белков, в нем содержится фолиевая кислота, магний, а также витамины В3 и Е, которые положительно влияют на состояние нервной системы и состояние кожи.

Цельное молоко

Данный продукт богат кальцием, жирами и витаминами D и А.

Коричневый рис и хлеб из твердых сортов пшеницы

Эти продукты великолепно насыщают организм. В них содержится цинк, магний, фосфор, кальций, железо, углеводы, а также витамины группы В.

Твердый сыр.


Растительное масло

Является источником минералов и жиров.

Лосось

Всего лишь пару небольших кусочков в день данного продукта позволят ускорить процесс набора веса.

Не забудьте набросить к вашему показателю суточного потребления калорий еще двести-триста килокалорий. Питаясь согласно собственному показателю расчета калорий, включив в свой рацион вышеперечисленные продукты, в скором времени вы заметите, как ваш вес постепенно начнет увеличиваться. Удачи!


Здоровое питание, чтобы набрать вес: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: