Рацион питания чтобы потолстеть

Правильное питание | Просмотров: 2012 |

 

рацион питания чтобы потолстетьрацион питания чтобы потолстеть

 

 

Большое количество людей не довольно своим весом. Основная масса мечтает избавиться от пары - тройки, а то и 10-20 килограммов. Эта тема широко обсуждается в прессе, на телевизионных шоу, в Интернете, то есть информации по ней очень много. На этом фоне незаметными остаются те, кто мечтает набрать хотя бы несколько кило и страдает от дефицита веса.


Вроде бы, что может быть чем набрать вес? Побольше сладостей, пирожных, жареных пирожков, булочек, жирной пищи и всё, вес конечно, увеличится. Ничего подобного, благодаря такому рациону можно лишь заработать заболевания желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.


Для того, чтобы набрать вес, нужно постепенно перейти на пяти- шестиразовое питание. Так, если вы привыкли к трёхразовому питанию, вначале добавьте четвертый, затем, через время пятый. Также не забывайте о полноценном завтраке. В процессе утреннего приёма пищи организм получает и усваивает белки и углеводы лучше всего. Очень важно употреблять пищу в приятной спокойной обстановке, неторопливо, тогда пища будет лучше усваиваться. Также забудьте о перекусах на ходу.

 

Рацион питания чтобы потолстеть

 

рацион питания чтобы потолстетьрацион питания чтобы потолстеть

 


Планируя своё меню, старайтесь добавить в рацион больше белковых продуктов, они стимулируют обновление клеток и помогают восстановить вес до нормального состояния. Для набора веса важна калорийность пищи, а не её количество. Запомните, количество расхода калорий должно быть меньше, чем употребляемых. При дробном питании усваивается максимальное количество калорий и не перегружается желудок.


Заведите дневник, куда регулярно записывайте всю пищу, которую вы употребляете за день, не забывайте даже о незначительных перекусах. Обязательно употребляйте рыбу, не менее двух раз в неделю, также хороши супы и каши из гороха и бобов.


Для того, чтоб набор веса был гармоничным, забудьте о фаст-фудах, они не помогут вам в решении данной проблемы.


Для набора веса, обратите внимание на этот перечень продуктов:
1) Сметана с жирностью 25%, лучше сельская.
2) Сливочное масло высокого качества.
3) Сдоба. Но не злоупотребляйте, сочетайте печёные мучные изделия с соками, чаем или кисломолочными напитками с 2,5% жирностью.
4) Молоко. Жирное молоко хорошо помогает набрать вес. Рекомендуется выпивать около 3 стаканов молока в день.
5) Рис. Приготовленный на бульоне, он содержит очень много калорий.
6) Каши. Приготовленные на молоке, с добавлением сливочного масла, они не только очень полезны, но и помогают набрать заветные килограммы.

 

Рацион питания чтобы потолстеть фото

 

рацион питания чтобы потолстетьрацион питания чтобы потолстеть

 


Занятия спортом также помогают решить проблему дефицита веса.Причем, для того, чтобы набрать мышечную массу, нужна именно силовая нагрузка. В этом вам должен помочь совет профессионального тренера, которой подберёт вам подходящий комплекс упражнений.


Для успешного набора массы нужен хороший метаболизм, который может быть нарушен вследствие вредных привычек, поэтому отказ от сигарет и алкоголя для улучшения обмена веществ.


Одной из причин резкого похудения или безуспешных попыток набрать вес являются стрессы и переживания, поскольку они сжигают большое количество калорий. Да и вообще излишняя эмоциональность и частое волнение являются препятствием в наборе килограммов. Первым шагом на пути к спокойствию и увеличению объёмов тела должен стать здоровый сон. Он не только восстановит ваши силы, но и вызовет желание плотно позавтракать. Сочетайте все данные рекомендации и спустя совсем немного времени, ваши тело станет привлекательно округлым, и вы забудете об огорчающей вас худобе.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: