Стало известно, как правильно питаться, чтобы долго жить

Правильное питание | Просмотров: 5798 |

 

как правильно питаться чтобы долго житькак правильно питаться чтобы долго жить

 

 

Чем старше человек становится, тем больше его беспокоят вопросы, связанные с укреплением здоровья и увеличением продолжительности жизни. Если физической активности в последние годы стало уделяться больше внимания – стремление похудеть, подтянуть тело, выглядеть привлекательнее, то перейти на правильное питание готовы далеко не все.


При чрезмерном увлечении фаст-фудом, полуфабрикатами, жирным, жареным, острым, мучным, сладким вряд ли некоторое время спустя вы сможете похвастаться хорошим здоровьем. Если вы мечтаете прожить долгую, интересную жизнь, понянчить правнуков и отметить столетний юбилей, обязательно изучите основы правильного питания, тем более, это очень просто.


Прежде чем узнать, какая пища является полезной, запомните простые правила, соблюдая которые, вы сможете не только улучшить своё самочувствие, но и продлить жизнь:

 

Как правильно питаться, чтобы долго жить

  

как правильно питаться чтобы долго житькак правильно питаться чтобы долго жить


1. Всегда тщательно пережевывайте пищу, это поможет ей лучше усвоиться в организме, плюс, вы меньше съедите.
2. Ешьте сосредоточено, не отвлекайтесь на чтение, телевизор, разговоры.
3. Откажитесь от перекусов, ешьте лишь тогда, когда вы действительно голодны.
4. Не переедайте.
5. Старайтесь употреблять только свежеприготовленную пищу.
6. Употребляйте как можно больше фруктов и овощей. Готовьте свежевыжатые соки, салаты, но не забывайте, что овощи и фрукты должны быть натуральными, а не выращенные с обильным содержанием химических удобрений.
7. Больше пейте. Начинайте ваше утро со стакана тёплой воды. Ещё лучше, если вы добавите в воду немного лимонного сока и ложечку мёда.

8. Не перегружайте желудок на ночь.

 

 

Как правильно питаться, чтобы долго жить видео

 

 


Какие же продукты необходимы человеческому организму для здоровья и долголетия?


Во-первых, орехи. Они не только являются источником белка, но и содержат массу полезных веществ, которые питают сердечную мышцу, сосуды и помимо этого улучшают внешний вид.


Во-вторых, рыба. Содержащиеся в ней жиры Омега-3 способствуют понижению кровяного давления, защищают сосуды от образования тромбов, да и вообще считаются просто необходимыми для организма, особенно в пожилом возрасте.


Третье - оливковое масло. Считается одним из полезнейших растительных жиров. Имеет массу полезных свойств, способствует укреплению стенок сосудов, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и многое другое.


Четвёртое – бобовые. В бобовых культурах большое содержание сложных углеводов, что очень важно для стабилизации уровня глюкозы и инсулина в крови. Кроме того, в них много белка и антиоксидантов.


Пятое – цельнозерновые продукты. Это настоящий кладезь витамина Е, клетчатки и витаминов группы В.


Шестое – нежирные молочные продукты. Это не только источник кальция, который незаменим для зубов и костей, но и источник белка, необходимого для укрепления мышц и иммунитета.


Кроме того, что есть полезные продукты, существуют и те, которые кушать нужно в ограниченном количестве , заменить их на другие или отказаться вообще. К таким продуктам относится сахар, который вполне можно заменить мёдом или патокой.


Соль тоже достаточно вредный продукт, особенно в больших количествах. Конечно, отказаться от соли смогут далеко не все, но сократить её употребление до возможного минимума, очень несложно.
Откажитесь от жирных сортов мяса, да и вообще сократите употребление мясных продуктов до двух- трёх раз в неделю.


Естественно, стоит забыть и о майонезе, консервах, копчениях и прочих вкусных, но не способствующих долголетию продуктах. Подумайте, что вам дороже, долгая и здоровая жизнь с небольшими ограничениями в еде или любимые продукты, которые день за днём убивают ваше здоровье и сокращают жизнь?


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: