Каким должен быть рацион питания, чтобы поправиться

Правильное питание | Просмотров: 3729 |

рацион питания, чтобы поправитьсярацион питания, чтобы поправиться

Зачастую людей интересует вопрос – как быстро похудеть? Но бывает и так, когда стремления прямо противоположны данному вопросу. Если вы хотите поправиться, самое трудное – это правильно составить полноценное меню. Ведь питание должно быть разнообразным и сбалансированным, кроме того, на приготовление блюд не должно уходить много времени. Бытует мнение, что правильное питание невозможно без бесконечной, постоянной готовки, в данной статье мы попытаемся опровергнуть этот стереотип. Итак, каким должен быть рацион питания, чтобы поправиться? Читайте дальше и вы об этом узнаете.

Рацион питания, чтобы поправиться

Рацион питания, чтобы поправитьсяРацион питания, чтобы поправиться


Прежде чем составлять рацион питания, необходимо вычислить суточный объем калорий, необходимый вам для того, чтобы набрать массу. Для начала следует вычислить, какое количество калорий требуется организму в обычных условиях. Для того чтобы сделать это, воспользуйтесь специальным калькулятором расчета калорий или же формулой, их вы без труда отыщите на просторах Интернета. Чтобы рассчитать суточную норму потребления калорий, необходимо взять на вооружение следующие показатели: пол, возраст, рост, вес и уровень физических нагрузок в сутки. После того, как вы введете эти данные, программа продемонстрирует вам результат, в котором будет указано, какая суточная норма калорий вам необходима. Когда вы узнаете результат, ваша задача состоит в том, чтобы составить свое меню таким образом, дабы объем калорий превосходил тот результат, который выдаст вам программа.

Чтобы поправиться, вам придется очень часто устраивать перекусы. Приемы пищи должны состояться через каждые два часа. Поначалу будет сложно привыкнуть к подобному режиму, однако через некоторое время все станет на свои места. Ниже представлено примерное меню на день, которое включает в себя семь приемов пищи:


1. На первый завтрак отличным решением будет подкрепить себя овсяной кашей. Вечером необходимо залить ее молоком, добавить сахар и поставить в холодильник. Как только проснетесь, разогрейте ее и добавьте банан с корицей.


2. На второй завтрак съешьте творог, предварительно добавив туда сухофрукты. При необходимости заправьте творог кефиром или йогуртом.


3. На ланч побалуйте себя кефиром и бананом.


4. На работу неплохо было бы взять с собой супчик, дабы побаловать им себя во время обеденного перерыва. Отварите говядину, нарежьте лук и картошку мелкими кубиками, замочите фасоль и натрите морковь. Приготовьте бульон из говядины, добавьте в него обжаренные овощи и различные пряности. Вкуснейший калорийный супчик готов!


5. Куриное филе и гречка отлично подойдут для второго завтрака.


6. На ужин великолепным вариантом будет подкрепиться салатом из консервированного тунца. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: помидоры, консервированный тунец, перепелиные яйца и оливковое масло.


7. На второй ужин можно приготовить аппетитный омлет вместе с овощами. Отварите до полуготовности брокколи и цветную капусту. Затем выложите их на сковороду, залив массой из яиц и молока, закройте крышкой и ждите до тех пор, пока блюдо не поднимется.


Конечно же, можно (и даже нужно) вносить свои некоторые поправки в данное меню, разбавляя его своими любимыми блюдами и продуктами. Это лишь пример, который доходчиво демонстрирует, каким должен быть рацион питания человека, стремящегося набрать вес.


Важно, чтобы ваше питание было правильным. Это позволит сохранить здоровье. Естественно, самым быстрым путем к набору веса является потребление вредных продуктов и пищи. Однако, идя путем наименьшего сопротивления, вы рискуете подорвать свое здоровье, а такую цель вы наверняка не преследуете.

Рацион питания, чтобы поправиться: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: