Как правильно питаться, если болит печень?

Правильное питание | Просмотров: 4602 |

как правильно питаться если болит печенькак правильно питаться если болит печень

Каждый человек хоть раз в жизни, кто в молодости, а кто и в старости прочувствовал, где у него печень. Но большинству из нас приходиться ежедневно сталкиваться с проявлениями заболевания печени, такими, как горечь во рту, нарушения работы ЖКТ, постоянная повышенная температура тела около – 37 градусов.

При посещении гастроэнтеролога Вам, скорее всего, назначат УЗИ и некоторые анализы, например печеночные пробы и анализ крови на холестерин, а также диету. Но не лишним было бы сдать анализ на глюкозу крови, поскольку по новейшим данным нарушение в работе печени может стать началом сахарного диабета.


Начните с диеты

Начните с диетыНачните с диеты


Как правильно питаться, если болит печень? Самое важное это кушать вообще. Сегодня у всех людей такая загрузка на работе, что кушать некогда, а это и есть провокация для печени и желчного пузыря. Все дело в том, что желчный пузырь должен сбрасывать желчь при каждом приеме пищи, а если пищи нет, то и сброса – нет, возникает застой, потом камни.

Поэтому главное правило при болезнях печени – питание не менее 4 раз в день.


Второе правило – все парить, варить, запекать, тушить.


Третье правило – ничего жареного, жирного, копченого, консервированного или засоленного.


Четвертое правило - полностью исключить некоторые продукты. А именно: яйца жареные, все виды бобовых, субпродукты, крутые бульоны, хрен, горчица, сырой чеснок, сырой лук, майонез, шоколад, газированные напитки, алкоголь.


Такое питание должно стать для Вас привычным навсегда! Это для Вас не диета, а образ жизни.


Не забывайте, что на помощь печени в борьбе с химикатами и радионуклидами может прийти банальный курс витаминов и аминокислот. Например, печень не может выработать витамин В 12, если у нас в организме нет Кобальта, который содержится больше всего в кальмарах и в тунце. Если мы, по каким либо причинам, не едим эти продукты, то витамин В 12 при необходимости приходится колоть внутримышечно и в добавок сама печень, недополучая витамин В 12, не может справиться с жиром и плохим холестерином.


Массаж печени

Массаж печениМассаж печени


Существует старая методика поддавливания внутренних органов. И в мире, возрождая эту науку, появились медицинские центры по висцеральной хиропрактике. Суть метода в массаже живота с поддавливанием внутренних органов для обретения ими нормального положения и восстановления кровообращения. Такую технику можно освоить самостоятельно и делать самомассаж. В результате массажа проходит отечность печени и других органов, а также налаживается кровообращение и приток полезных микроэлементов к внутренним органам.

Подходите к лечению печени комплексно. Правильное питание – это начало регенерации клеток печени. Пусть главным правилом для Вас станет правило 2-х «Ж» - ничего Жареного и ничего Жирного. В результате, как по часам, печень полностью сможет обновить свои клетки за 300-400 дней.

 

Как правильно питаться, если болит печень: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: