Как правильно питаться и худеть при этом

Правильное питание | Просмотров: 2843 |

Как правильно питаться и худеть при этомКак правильно питаться и худеть при этом


Какая девушка не гонится за красивым стройным и подтянутым телом? Двадцать первый век – это огромный выбор самых разнообразных диет на любой цвет и вкус, щадящих и не очень, эффективных и не слишком. И у большинства из них есть один общий, очень весомый минус – кратковременность результата. Как правило, чем суровее диета, тем быстрее вернутся потерянные килограммы. Но, несмотря на это, барышни продолжают изнурять себя, сидя на кефире, гречке, рисе и далее по списку. Хотя давно уже известен способ не ущемлять себя в еде и при этом терять вес. И этот способ – правильное питание.


Разные люди подразумевают под правильным питанием разные значения. Кто-то утверждает, что нужно непременно исключить из рациона картошку с её убийственным содержанием крахмала, кто-то настаивает на том, что самый настоящий вредитель – это мясо. На самом же деле правильно питание – это несколько основных нюансов:

 

Как правильно питаться и худеть при этом

 

Как правильно питаться и худеть при этомКак правильно питаться и худеть при этом

 


1. Не голодайте. За это организм вам спасибо не скажет.

2. Пять приемов пищи в небольших количествах – вот настоящая истина. Даже если вы не голодны, съешьте в перерывах между завтраком и обедом, обедом и ужином кусочек яблочка или огурец.
3. Не пропускайте завтрак. Об этом говорилось уже множество раз. Завтрак задает тон всему дню, не пренебрегайте этим.
4. Вода. Два литра воды – норма для среднестатистического человека. Обычная чистая питьевая вода улучшает обмен веществ и помогает усваиванию пищи.
5. Каждый продукт обладает определенным набором необходимых витаминов и микроэлементов. Вот только если они будут поступать все сразу, организм не сможет их как следует усвоить. Потому разложите продукты на составляющие и пересмотрите свой рацион. За один прием пищи старайтесь употреблять не более пяти разных компонентов.
6. Ограничьте употребление консервов и газированной воды.
7. Не забывайте о хлебе. Как и в сахаре, наш организм нуждается в злаковых. Потому постарайтесь хотя бы раз в день (оптимальный вариант – за завтраком) съесть кусочек хлеба.


Ну а теперь давайте ближе к меню.

 

Как правильно питаться и худеть

 

Как правильно питаться и худеть при этомКак правильно питаться и худеть при этом

 

Первое и основное правило – меньше жареного. Во время процесса жарки из продуктов испаряется большинство полезных элементов, к тому же, они пропитываются изрядным количеством масла, а это уже само по себе противоречит желанию похудеть. Поверьте, пища, приготовленная на воде или на пару, не уступает по вкусу жареной.
Второе – забудьте о полуфабрикатах. Разумеется, фирмы по производству пельменей и вареником призваны значительно облегчить жизнь, но зато какой ценой. Вы знали, что для их приготовления используют яичный порошок, который во много раз по калорийности превосходит обычные яйца? Так что, выделите один вечер и налепите домашних вареников – вкусно и более полезно. А если привлечете к этому занятию своих домочадцев, то еще и приятно проведете время.

 

Как правильно питаться и худеть видео


Третье – готовьте на один прием пищи. Опять же, отбросьте свою лень. Разогретая пища полностью теряет свои полезные свойства, потому возьмите за правило готовить в маленьких кастрюльках и не оставлять еду на потом.
Четвертое – верно говорят, что организм должен получать чуть меньше калорий, чем тратить. На 1500 калорий при правильно составленном меню вы ни в чем не ограничите себя, а процесс похудения не остановится. Для начала можно воспользоваться счетчиком калорий, а со временем вы уже и без посторонних приспособлений, «на глаз» сможете оценивать содержимое своей тарелки.
Пятое – на обед обычно подаются горячие блюда. Суп, бульон – здесь уже все зависит только от вас самих. Жидкие блюда хорошо усваиваются и очень полезны для организма. А рецептов сейчас можно найти столько, чтобы неделями не повторяться.
Итак, придерживаясь элементарных правил, вы не только научитесь питаться правильно и сбалансированно, но и сбросите ненавистные килограммы.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: