Боремся с лишним весом: здоровое питание и похудение

Правильное питание | Просмотров: 5706 |

здоровое питание и похудениездоровое питание и похудение

Здоровое питание и похудение очень связаны друг с другом. Ведь первое непременно ведет ко второму. Здоровое питание способно не только оздоровить организм, но и нормализовать обменные процессы, которые происходят к тому, что в будущем неизменно приведет к похудению, но только при условии наличия лишнего веса.

 

Здоровое питание и похудение:

  1. Лишние килограммы.
  2. Здоровое питание и похудение: с чего начать.
  3. Для чего необходимо здоровое питание?

 

Лишние килограммы

Лишние килограммыЛишние килограммы

Многие из нас знают, что людям, пребывающим в своем нормальном весе, сбросить значительно проще, нежели тем, кто страдает переизбытком жировых отложений. Не стоит уповать на здоровое питание и надеяться, что с ним вы вместо положенных 55 кг вдруг станете весить 45. Организм лучше любого диетолога знает свою норму и, чтобы опуститься ниже нее, придется создавать серьезный дефицит калорий, что противоречит принципам здорового питания, зато ведет к не совсем здоровому и чреватому негативными последствиями похудению. Итак, здоровее питание и похудение – что это и чего следует начать?

Здоровое питание и похудение: с чего начать

Здоровое питание и похудение: с чего начатьЗдоровое питание и похудение: с чего начать

Здоровое питание – это целая система, которую разработали диетологи в середине двадцатого века специально для людей, которые занимались только возникшим модным направлением для тренировки тела – фитнесом. До тех пор основные принципы здорового питания использовались как бы врозь друг для друга, и только в 50-х годах их собрали в единую систему, установив между тем причинно-следственные связи: здоровое питание и похудение, здоровое питание и улучшение внешнего вида, здоровое питание и профилактика заболеваний.

В свое время принципы здорового питания в профессиональной среде врачей-диетологов имели разную визуальную схему: от пирамиды до кривой. В начале 21 века ввиду резкого увеличения страдающих ожирением людей в кривую здорового питания и похудения была также вписана двигательная активность как неотъемлемый элемент здорового образа жизни.


Для чего необходимо здоровое питание?

Для чего необходимо здоровое питание?

Еда – это энергия, которую потребляет человек для поддержки своей жизнедеятельности. В принципах здорового питания энергия должна быть качественной, а качественность энергии, к сожалению, зачастую не совпадает с вкусовыми свойствами пищи. Энергия должна идти человеку во благо, помогая ему держаться на плаву не только сегодня, но и в будущем, а из этого следует, что баловать себя вредной пищей, по меньшей мере, неразумно, зато потребление качественной и здоровой пищи – это надежная инвестиция в будущее.

Здоровое питание и похудение: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: