Как правильно питаться при кормлении ребенка, чтобы вернуть форму

Правильное питание | Просмотров: 2732 |

Как правильно питаться при кормлении ребенка, чтобы вернуть формуКак правильно питаться при кормлении ребенка, чтобы вернуть форму

При кормлении ребенка питание матери, безусловно, должно быть сбалансированным и не должно включать в себя неполезные продукты. В рацион кормящей мамы должны входить самые разнообразные, насыщенные витаминами продукты. При этом есть ряд продуктов, от которых следует отказаться во время кормления.

Многие мамы, планируя свой рацион питания, надеются не только включить полезные для крохи продукты, но и спланировать диету при кормлении таким образом, чтобы в кратчайшие сроки вернуть былую форму. Что не удивительно, ведь многие женщины после родов прилично набирают в весе и начинают прибегать к различным хитростям, чтобы быстрее похудеть. Как правильно питаться при кормлении ребенка, чтобы быстро вернуть себе былую форму и при этом не обделить малыша полезными веществами?


От чего следует отказаться?

От чего следует отказаться?От чего следует отказаться?

Правильное питание при кормлении ребенка грудью включает в себя ряд запретов. На самом деле, чтобы быстро похудеть, достаточно лишь следовать определенным правилам правильного питания и не употреблять определенные продукты, чтобы в скором времени сбросить вес. К запрещенным продуктам в период лактации можно в первую очередь отнести жирные сорта мяса, в особенности свинину. Поэтому во время кормления грудью от тяжелой мясной пищи придется отказаться и на время забыть о шашлыках, отбивных и шницелях.

Также к числу запрещенных продуктов можно отнести мясные полуфабрикаты, а именно колбасы, сосиски и копчености. Кстати, вареные колбасы более желательны, нежели копченые, так как содержат в себе куда меньше холестерина.


Если вы одержимы желанием как можно быстрее после родов постройнеть, постарайтесь также отказаться от кондитерских изделий. В большинстве своем никаких полезных веществ они в себе не содержат, а вот нанести окончательный вред фигуре вполне могут.


Во время кормления грудью гормональный фон у женщины видоизменен, поэтому часто у кормящей мамочки могут возникать негативные разлады в желудочно-кишечной системе, которые могут привести к запорам или поносам. Поэтому в лактационный период крайне нежелательно экспериментировать с экзотическими и несезонными фруктами. Несмотря на то, что цитрусовые на прилавках магазинов присутствуют круглогодично, и мы уже привыкли считать их вполне традиционным продуктом, все же отказаться на время периода кормления грудью от них очень рекомендуется. Так как цитрусовые являются сильными аллергенами и могут вызвать у ребенка диатез или дисбактериоз. То же самое касается и ягод. Например, малина, смородина, арбуз и клубника могут привести к неприятным последствиям. А вот с косточковыми ягодами можно попробовать поэкспериментировать, если последствий нет, значит, ребенок переносит их нормально.


Питьевой режим кормящей мамочки

Питьевой режим кормящей мамочкиПитьевой режим кормящей мамочки

В среднем количество потребляемой жидкости во время лактационного периода увеличивается приблизительно в четыре раза. Но при этом ни в коем случае нельзя пить в больших количествах газированную воду, крепкий чай и кофе. От спиртных напитков и вовсе необходимо отказаться.

Правильное питание кормящей мамы

Правильное питание кормящей мамыПравильное питание кормящей мамы

Следует помнить, что правильное питание при кормлении грудью должно включать в себя исключительно свежие, хорошо вымытые продукты. В рацион следует включить крупы, белое мясо, сезонные овощи. Готовить следующие продукты желательно на пару, варить или тушить. Жареная пища к правильному питанию при кормлении грудью, увы, не относится. Что касается первых месяцев кормления, желательно делать акцент на картофеле, луке и моркови, а также не забывать пить молоко (в прокипяченном виде), негазированную и фильтрованную воду, свежевыжатые соки.

Как увеличить количество молока?

Как увеличить количество молока?Как увеличить количество молока?

Многие кормящие мамы в один момент с ужасом начинают думать, что ребенку не хватает молока. Если у вас закрались подобные сомнения, крайне советуем немедленно проконсультироваться с врачом. Но для начала можно самостоятельно попробовать отрегулировать количество молока. Для этого маме желательно пить в больших количествах зеленый чай с добавление обычного или сгущенного молока. Также после пробуждения желательно выпить 1 стакан настоянного на грецких орехах коровьего молока. Перед кормлением желательно также выпивать как минимум двести мл любой жидкости (кроме кофе). Чтобы жидкость в организме сохранялась на более длительный период, после кормление рекомендуется перекусить соленым огурцом и кусочком хлеба.

Эти простые правила помогут вам не только похудеть, но и не ущемлять кроху в период кормления.


Как правильно питаться при кормлении ребенка, чтобы вернуть форму: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: