Как правильно питаться: советы диетологов на каждый день

Правильное питание | Просмотров: 2510 |

как правильно питаться советы диетологовкак правильно питаться советы диетологов

Диетологи во всем мире крайне не рекомендуют злоупотреблять с различными диетами, скорее наоборот, привить в себе привычку правильно и вкусно питаться, но при этом терять лишний вес. Как же это сделать, как правильно питаться? Советы диетологов, которые помогут достигнуть стройности.

Дробное питание

Дробное питаниеДробное питание

Первое, о чем вам скажет любой диетолог, - необходимо питаться меньше, но чаще. Количество приемов пищи должно быть не менее четырех-пяти в сутки. При этом порции еды должны быть маленькими, не превышать объема, умещающегося в ваших ладонях.

Продуктовые пропорции в рационе

Рацион должен состоять на 50% из овощей, на 25% - из мяса и других источников белка и еще на 25% - из зерновых.

Правильное приготовление пищи

Правильное приготовление пищиПравильное приготовление пищи

Чтобы продукты приносили пользу организму, важно не только их выбрать в соответствии с советами диетологов, а и правильно приготовить. Откажитесь от жаренного в пользу отварной пищи или пищи, приготовленной на пару.

Ограничение приемов пищи в вечернее время

Во второй половине дня метаболические процессы в организме замедляются, поэтому он попросту не может справиться с большим количеством еды, которое вы съедите на ночь. Диетологи рекомендуют кушать не позднее, чем за четыре-пять часов до сна, а ужин сделать легким. Чтобы подавить возможное чувство голода в вечернее время можно выпить чашку травяного чая без сахара, обезжиренный йогурт или кефир.

Считайте съеденные калории

Считайте съеденные калорииСчитайте съеденные калории

Простой подсчет съеденных калорий поможет контролировать процесс похудения. Данный принцип предельно прост, вы должны съедать меньше, чем расходуете.

Выбирайте правильные продукты

Продукты с одним и тем же количеством калорий все равно могут действовать на организм по-разному. Выбирайте те, которые приносят пользу, а не удовольствие.

Откажитесь от строгих табу

Запретный плод сладок, поэтому избежать соблазна крайне тяжело, особенно если это соблазн аппетитно выглядит и пахнет. Любители сладкого могут заменить привычную еду фруктами и ягодами, а любители кондитерских изделий – низкокалорийной продукцией. Но важно помнить, главное – мера, без нее лишние килограммы быстро вернуться на вашу талию и бедра.

 

Пытайтесь питься разнообразно

Чем богаче ваш рацион, тем легче избегать различных продуктовых соблазнов. Кушайте разные полезные продукты, не отдавайте предпочтение конкретной еде или блюду, так вам будет легче привыкнуть к новому, здоровому способу питания.

Скажите нет фаст-фуду и полуфабрикатам

Откажитесь от строгих табуОткажитесь от строгих табу

Даже если на упаковке такой еды указано, что количество калорий там незначительное, помните, это вредная еда, которая не окажет для организма никакой пользы. Более того, часто в подобную продукцию производители щедро добавляют всевозможные вкусовые усилители, которые раздражают аппетит и заставляют есть сверх меры.

Пейте как можно больше чистой воды

Пейте как можно больше чистой водыПейте как можно больше чистой воды

Норма количества выпитой воды в сутки ровняется полутора литрам. Однако люди, которые стремятся снизить вес тела, должны пить еще больше. Простую воду нельзя заменить различными напитками, например, чаем или соками.

Занимайтесь спортом или ведите активный образ жизни

Поддерживать оптимальную физическую форму без спорта невозможно. Даже если вам удастся сбросить лишние килограммы, ваше тело никогда не приобретет сексуальный рельеф без должных физических нагрузок.

Не ешьте до и сразу после тренировки

Диетологи советуют отказаться от приемов какой-либо пищи за два часа до и два часа после тренировки.

Как правильно питаться - советы диетологов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: