Как правильно питаться студенту

Правильное питание | Просмотров: 3251 |

как правильно питаться студентукак правильно питаться студенту


Множество вечеринок, учебы, но мало сна – примерно так можно сказать о студенческой жизни. Ведь этот период самый яркий в жизни молодежи, много из которых живут в общежитии, вдали от родительской опеки и заботы. Конечно же, и питаться нужно учиться самому.

Сначала рассмотрим, а где же можно студенту есть?


Вариантом здесь есть немного: общежитие, столовая либо же кафе. Сразу говорю, что последний вариант может для большинства студентов, которые живут на одну стипендию, показаться баловством и чрезмерной тратой денег. Но, если вблизи есть хорошее недорогое кафе, так почему б и нет?

Столовая для студентов специально предназначена для тех, кто экономит деньги. Там же цены все-таки ниже, поэтому вариант питаться там – тоже хорош.

И, конечно же, родная комната и множество друзей из общаги – иногда придется и такое проходить.

Как правильно питаться студенту

как правильно питаться студентукак правильно питаться студенту

  1. Что есть?
  2. Нет «химии»!
  3. Да блюдам домашнего приготовления!

Что есть?

Здесь мы расскажем об том, что нужно есть, а вы уже будете себе выбирать те или иные блюда уже в зависимости места вашего питания. Сразу говорю, что питаясь только «сухомяткой», то ничего хорошего в последствии не получите, кроме целого ряда заболеваний, как язва, гастрит и потом в конце жизни будете упоминать «любимые бутерброды» со злостью. Поэтому выход всегда есть.

Нет «химии»!

От множества продуктов, которые мы называем одним словом «химия», нужно отказаться. Конечно же, легче всего пойти в магазин, купить сухарики-чипсы-кока-колу и медленно, но уверенно вредить своему организму в течение студенческих годов. Это проще, но вовсе не полезно, ведь уже за несколько недель – в течение года у вас будет множество проблем с желудком, а потом больницы. Ведь такое заболевание лечиться на первых стадиях, а потом уже придётся с ним жить всю оставшуюся жизнь. Зачем так рисковать?


Поэтому, от всего вредного отказываемся, в том числе от сухариков, чипсов, кока-колы и другой газированной воды, а также от соленых орешков и что-то на подобии супов быстрого приготовления. Помним, что это все вредно!

Да блюдам домашнего приготовления!

Если у вас недалеко от учебного заведения родители, которых вы можете проведывать каждые выходные – делайте это, ведь родители приготовят вам и первое блюдо, и второе, и компот. От этого вашему желудку будет только плюс. Ну и берите с собой сумки с едой в общежитие – ее хватит еще на несколько дней.


А если говорить честно, то к питанию нужно относиться со всей ответственностью. На завтрак вы должны употреблять 50% дневного рациона, поэтому кушать нужно обязательно. Да, это трудно в общежитии, но реально. Приготовьте себе кушать с вечера, а с утра только разогрейте. Это полезней, чем питаться сухомяткой.


На обед можете пойти в столовую либо кафе и обязательно берите себе кушать суп, борщ или любое, которые есть в наличие, блюдо. Также можете взять себе салат. Этот обед с точки зрения правильного питания будет самым лучшим. Если же такое случилось, что ты кушал суп на завтрак, можешь взять себе на обед второе блюдо (гарнир и салат, либо же гарнир и что-то мясное).

 

Как правильно питаться студенту видео


В течение дня, если хочется есть, лучше употреблять яблоки либо другие фрукты. Они полезные, их можно взять с собой. В любом случаи они лучше, чем конфеты и прочие сладости.


Что касается ужина – это уже очень индивидуально нужно решать для каждого. Если ты парень – конечно же, кушать надо. Так же здесь можно съесть бутерброд, либо любое другое блюдо (уже на выбор). Главное, чтоб это не было из категории «химия». А если ты девушка и боишься испортить свою фигуру – йогурт или кефир тебе в помощь. Можешь йогурт употреблять до часов так семи вечера и, главное, позднее, чем за три часа до сна, чтоб быть не только в форме, но и чтоб не снились кошмары. Ведь говорят, если переесть на ночь – то не выспишься. А ведь с утра тебе будут нужны силы для учебы.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: