Диетологи рассказали как правильно питаться после 50 лет

Правильное питание | Просмотров: 8549 |

как правильно питаться после 50 леткак правильно питаться после 50 лет

К сожалению, каждого из нас когда-нибудь постигнет процесс старения. Как не прискорбно, этот процесс является неизбежным. С течением времени наше тело и организм изнашиваются, что непоправимо ведет к замедлению обмена веществ, снижению уровня гормонов. Кроме того, количество полезных веществ в организме уменьшается, а вредных – наоборот возрастает. Однако наше здоровье – в наших руках. И каждый человек в силах, если не остановить, то хотя бы замедлить столь неприятное явление как старение. Как это сделать? Ключ к ответу на этот вопрос лежит в рационе питания! Как правильно питаться после 50 лет, чтобы сохранить здоровье и увеличить продолжение жизни?

Как правильно питаться после 50 лет:

  1. Побольше бобовых.
  2. Молочные продукты.
  3. Зеленый чай.
  4. Черника и морковь.

 

 

Побольше бобовых

Побольше бобовыхПобольше бобовых

Дабы улучшить общее состояние организма, женщинам после пятидесяти лет стоит отдавать предпочтение молочным продуктам, овощам, продуктам, содержащим кальций. Уделите особое внимание блюдам, в состав которых входят бобовые. Последние считаются кладезем витаминов (группы А и В) и других полезных веществ для женщин элегантного возраста. В них содержаться: фолиевая кислота, кальций, железо, а так же фитоэстрогены, заменяющие гормоны эстрогены, которые отвечают за детородную функцию, женственность и эмоциональное состояние женщины. Так же в бобовых содержится клетчатка в большом количестве, которая благотворно влияет на функционирование пищеварительного тракта. Растительный белок сам по себе является куда более полезней животного. Словом, вы не пожалеете, если введете в привычку питаться бобовыми продуктами!

Молочные продукты

Молочные продуктыМолочные продукты

Трудно переоценить роль молочных продуктов для организма женщины после пятидесяти лет. Ведь после этапа менопаузы ощущается острая нехватка кальция в организме, что в свою очередь ведет к развитию таких заболеваний, как: атеросклероз, остеопороз, гипертония, артроз, возникает большая вероятность переломов. Чтобы обезопасить себя от всех этих вещей, необходимо регулярно употреблять молочные продукты, так как именно в них содержится кальций, которого так не хватает организму. Также кальций укрепляет кости, благоприятно влияет на рост волос, ногтей. Вы не только ощутите улучшение общего состояние, но и убедитесь своими глазами в пользе молочных продуктов, взглянув в зеркало!

Зеленый чай

Зеленый чайЗеленый чай

Зеленый чай – основной помощник женщин после пятидесяти лет. В состав зеленого чая входят так называемые катехины, - вещества, стимулирующие процесс регенерации костной ткани. Ведь в период менопаузы женщины теряют около двух-трех процентов костной массы за год. Также зеленый чай способствует снижению холестерина в крови и помогает расщеплению жиров, снижает давление, вес, заботится об эластичности сосудов!

Черника и морковь

Черника и морковьЧерника и морковь

Чтобы укрепить иммунитет, ешьте больше черники и морковки! Наверное, все знают, что эти продукты чрезвычайно полезны для зрения, так как в состав морковки входит витамин в состав черники – активные биологические полифенолы и витамин Е. Однако мало кто знает, что помимо хорошего зрения, морковка и черника способны обеспечить крепким иммунитетом. Ведь эти продукты повышают активность лимфоцитов. А еще черника является своеобразным «тормозом» для преждевременного процесса старения клеток!

Прислушиваясь к вышеописанным советам, вы не только будете выглядеть молодо и привлекательно, но и поможете своему организму справиться с болезнями, которые уготовила судьба на второй половине жизни. Ведь от рациона зависит многое, но не все люди отдают себе в этом отчет. Было бы замечательно, добавить к меню правильного питания легкие физические упражнения, так как движение – жизнь! Желаем вам красоты, здоровья, долголетия и женского счастья!

Как правильно питаться после 50 лет: видео 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: