Все о правильном питании: Польза натурального йогурта

Правильное питание | Просмотров: 5629 |


Правильное питание. Польза натурального йогурта.


Правильное питание может быть не только полезным, но и очень вкусным. Так, например, йогурт, который имеет великолепный вкус, если употреблять в натуральном виде без разных вредных добавок, может оказать положительное воздействие на весь организм.

 

Все о правильном питании: Польза натурального йогурта

 

Побаловать себя йогуртом любят не только дети, но и взрослые. Натуральный йогурт не только вкусный, но и полезный продукт. В наше время далеко не во всех йогуртах в состав входят полезные вещества, витамины и микроэлементы. Напротив, вместо пользы, после их употребления можно даже заработать язву желудка. Многие производители добавляют в йогурт красители, консерванты, различные ароматизированные добавки, подсластители. Такие йогурты являются непригодными к употреблению и даже опасными.

 

 


Натуральный йогурт создает благоприятную флору в кишечнике, блокирует вредные бактерии и наполняет организм кальцием. Чтобы действительно не прогадать с хорошим йогуртом, лучше всего выбрать питьевой йогурт без разных добавок, напоминающий кефир. Такой продукт рекомендуется пить три-четыре раза в неделю. А у кого проблемы с кишечником, врачи назначают употреблять этот напиток утром и вечером, даже заменить майонез и сметану йогуртом. Такой рацион поможет улучшить иммунную систему и укрепит весь организм.

 

 

Все о правильном питании: Польза натурального йогурта

 


При покупке йогурта необходимо обратить внимание на такие факторы:


1. В составе йогурта должно присутствовать молоко и жирные молочнокислотные бактерии. Пользы никакой не будет если купить фруктовый напиток с разными загустителями, подсластителями и сахаром.
2. На этикетке по Госстандарту должен быть знак «Живые и активные культуры», а не «на основе живых лактобактерий». Будьте внимательны.
3. Обращайте внимание на срок годности. Натуральный йогурт хранится 5-7 дней, если написано больше срок, то в таком продукте находятся загустители, которые вредят здоровью.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: