Правильное питание. Продукты, ускоряющие пищеварение.

Правильное питание | Просмотров: 2536 |

 

Правильное питание. Продукты, ускоряющие пищеварение.

 

Правильное питание в первую очередь должно благотворно отражаться на пищеварительной системе. Ученые доказали, что обмен веществ у худых людей происходит намного быстрее, чем у полных. Таким образом, если ускорить обмен веществ, то можно легко избавиться от лишних килограммов.

Чтобы ускорить обмен веществ в первую очередь необходимо отказаться от употребления продуктов в холодном виде, так как ледяная вода и холодные блюда требуют от организма больших энергозатрат на обработку и тем самым вызывают проблемы с пищеварением.

Чтобы ускорит метаболизм на 2% необходимо ежедневно выпивать полторы литры воды. Если человек употребляет мало жидкости, то замедляются обменные процессы и расходуется значительно меньше калорий. Воду лучше пить в чистом виде без добавок за час до или после еды.

Садясь, на какую либо диету с уменьшением дневного рациона мы обрекаем свой организм на снижение обмена веществ. Чтобы сбрасывать вес нет необходимости отказываться от привычной суточной нормы. Лучше отказаться от 250 ккал жирной и жареной пищи, а еще 250 ккал сжигать в спортивном зале.

Любители острой пищи никогда не страдают от медленного обмена веществ, так как жгучий красный перец существенно ускоряет метаболизм. Он содержит в себе капсаицин, который вызывает чувство сытости при небольшом количестве употребляемой пищи. Также это вещество ускоряет на 23% обмен веществ. Капсаицин содержится только в перце чили и в паприке. Только вот острые блюда следует избегать людям, страдающим от язвы желудка или гастрита.

Полезны для ускорения обмена веществ также белковые продукты такие как рыба, бобовые, йогурт и мясо. На переработку белка уходит в два раза больше калорий. Для нормализации обменных процессов полезна растительная пища с большим количеством клетчатки. Также овощи и фрукты содержат большое количество витаминов. В день рекомендуется съедать не менее 500 граммов растительной пищи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: