Правильное питание долгожителей. Гранатовый сок против старости.

Правильное питание | Просмотров: 2427 |

 

 

Правильное питание, включающее в себя особые продукты, способно значительно продлить жизнь человеку. Ученые доказали, что гранатовый сок является эликсиром молодости, который при ежедневном употреблении может значительно замедлить процессы старения.

Положительное влияние гранатового сока на организм человека:

1. Существенно снижает проявление стресса.
2. Повышает либидо
3. Предотвращает и оказывает лекарственное воздействие на сердечно- сосудистые заболевания.

В Испании ученые из частной лаборатории ProbelteBio провели исследование на шестидесяти добровольцах, которым в течение месяца давали гранатовый сок в виде капсул. Экстракт был изготовлен не только из мякоти фрукта, но и из кожуры и косточек. В результате было обнаружено, что воздействие гранатового сока на организм человека, замедляет процесс старения на уровне ДНК. На весь эксперимент было потрачено 2 миллиона фунтов. На что только не пойдет человек, чтобы продлить свою молодость.

Во время всего эксперимента исследователи отслеживали активность некоторых химических веществ в организме всех участников, сравнивая показатели с теми, кто употреблял плацебо. У тех, кто придерживался гранатовой диеты, происходило существенное сокращение маркера, который связан с процессом повреждения клеток. Именно этот процесс негативно сказывается на определенных областях организма, вызывая ухудшение функционирования мозга, печени, почек и мышц, влияя на возрастные изменения кожи. Как правило, именно этот процесс вызывает старость.

Таким образом, употребление гранатового сока поспособствовало замедлению оксидатинового процесса в клетках ДНК, который является следствием старения. Следовательно, гранатовый сок позволяет нам избежать всех негативных влияний связанных со старостью.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: