Исследования доказали - с бессонницей поможет вишневый сок

Правильное питание | Просмотров: 2499 |

 

 

От питания зависит не только наше самочувствие во время бодрствования, но и наш сон. Добавив в свой рацион вишневый сок можно раз и навсегда избавиться от бессонницы. Так специалисты через множество исследований доказали что утренний и вечерний прием сока на протяжении двух недель позволяет увеличить продолжительность сна на полтора часа. Данная методика актуальна для людей пожилого возраста страдающих бессонницей. Также вишневый сок помогает успокоить нервную систему. Напиток из ягод намного эффективней таблеток по той причине, что не имеет побочных эффектов, кроме легкой кислинки во рту. Как сделать свежевыжатый сок знают все. С помощью соковыжималки.

Эффект от вишневого сока который позволяет справиться с бессонницей связан с тем, что он содержит в себе мелатонин, который является гормоном отвечающим за регулировку циклами сна и бодрствования. Таким образом вишни не только питают организм человека большим количеством витамина С, но и нормализуют его сон. О таких свойствах вишневого сока первыми догадались американские ученые из университета в Луизиане. По статистике среди пожилых людей бессонницей страдает 30% . Отсутствие сна часто возникает в результате хронических заболеваний, диабете и гипертонии. Опыты проводились на шестидесятипятилетних добровольцах. В результате через две недели не только увеличилось количество сна на 90 минут, но и значительно снизились чувства усталости и тревоги.

По мнению ученых, положительный результат от употребления вишневого сока могут получить люди разных возрастов. Также его можно использовать в качестве успокоительного после трудного рабочего дня. Сейчас они изучают другие ягоды и фрукты которые могут содержать мелатонин, чтобы разнообразить рацион людей страдающих от бессонницы, и еще больше увеличить продолжительность их сна.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: