Ляпы Photoshop


Ляпы Photoshop

Палка палка огуречик вот и вышел человечек.
Фотошоп, сколько магии в этом слове! Он дал возможность осуществлять все сумасшедшие идеи дизайнеров в жизнь. Это он сделал лица звезд идеальными, а рекламу настолько яркой, что она перестала уступать за яркостью фильмам, в перерывах между которыми шла. Но есть и обратная сторона. Как только она попадает в руки дилетанта, результаты полета фантазии предугадать тяжело.

Обложки журналов – бездонный кладезь фотошопных ляпов. В погоне за идеалом креативщики настолько увлекаются, что иногда забывают, как же действительно выглядит человеческое тело. Вот почему глянцевые издания иногда похожи на кунсткамеру. У моделей вырастают дополнительные пальцы на руках, исчезают ноги, а все тело так изгибаются, что индусские йоги грызут локти, в прямом смысле слова.

фотошоп1.jpg

фотошоп3.jpg

На исчезновении частей теле маги фотошопа не останавливаются. Оказывается, в PR бизнесе встречаются скрытые Копперфильды. Их фокусы доводят до того, что с картинок исчезают даже крылья и шасси самолетов.

фотошоп2.jpg

фотошоп4.jpg

Хотя давайте поищем позитив в таких ошибках. Вам не нравятся ваши ноги, кажется слишком короткими, а ладони очень большими? Посмотрите на улыбающихся и,  вроде бы недосягаемых, девушек с плакатов и ваши конечности покажутся вам совершенством. 

фотошоп7.jpg

фотошоп6.jpg

Также с легкой руки работников рекламного бизнеса люди действительно начинают верить в существование призраков и аномальных явлений. Стоило лишь забыть доставить тень или…вклеить в рекламу еще одно солнце.

фотошоп8.jpg

фотошоп9.jpg

Следующим местом, где нужно искать ляпы – киноафиши, там тоже очень часто встречаются графические несуразицы. И нет разницы толи это фильм с миллионным бюджетом или простоя короткометражка начинающего режиссеры. Что еще раз доказывает – невнимательность присуща всем без исключения, главное научится бороться с ней.

фотошоп10.jpg

Вот тут точно не поймешь, откуда растут ноги.

Какие ляпы в рекламе видели вы? Рассказывайте в комментариях на сайте xvatit.com!

Юлия Берлач







Похожие статьи:
Комментарии к статье: