Назад в будущее

Назад в будущее

  Назад в будущее 


Праздники пронеслись как муха над котлетой – с трудом, но стремительно. Медленно спадает с глаз пелена дыма от фейерверков. Мы начинаем включаться в работу, учебу, будничную жизнь. Мы облизнули миску из-под оливье и входим в 2010 год.

Что же нас ждет? Кажется, что год будет длинным, разным, сложным.… С кучей разных дней. А ведь, как всегда бывает, не успеешь оглянуться – и снова в телевизоре президент под елочкой, и бокал шампанского в руке. А в голове только одно – успеть бы загадать желание пока куранты отобьют свои 12 ударов…

Кстати о президенте. 17 января у нас выборы, это будет первое масштабное событие в новом году.  А тигровую окраску 2010-й примет 14 февраля – именно тогда, и никак не раньше, год белого металлического тигра придет на нашу грешную землю по китайскому гороскопу. Главное, чтоб его приходу не помешало кольцеобразное солнечное затмение – его прогнозируют на 15 января. Оно будет самым длинным солнечным затмением в ХХІ веке. Жалко, что Украина его не видит.…

Зато можем посмотреть соревнования по современному и эстрадному танцу – в Киеве оно пройдет 30-31-го января, 19-22 февраля в Днепропетровске, я 19-21 марта в Ялте. Но это все фигня по сравнению с Зимней Олимпиадой! Ее торжественное открытие ожидается 12 февраля — на стадионе Би-Си Плэйс в Канадском городе Ванкувере. 28-го числа этого же месяца олимпиаду еще торжественнее закроют, а Олимпийский огонь передадут в Сочи.

В первый день весны работники американского монетного двора обещают запустить новую валюту – амеро. Их ответ евро объединит  США, Мексику и Канаду. А 21-го марта день рождения Иоганна Себастьяна Баха. Ему бы исполнилось 325 лет в этом году.

Пасха в 2010-м ранняя, придется она на 4 апреля. С таким раскладом Пасха не перетечет в майские праздники, да и для пикников, возможно, будет еще прохладно.

В мае мир будет наблюдать за Евровидением 2010 в Норвегии, а 29-го числа узнает имя победителя.

В разгаре лета, 10 июля, будет полное солнечное затмение. И увидит его только Тихий океан. На следующий день в Йоханнесбурге состоится финал чемпионата мира по футболу, так что, девчонки, в этот день астрологи советуют устраивать девичники у подруг на даче. А лучше в еще более теплых краях, чтоб достать мужскую половину в счастливое для нее время было очень проблематично.

Летом и осенью пройдет детское Евровидение, танцевальное Евровидение, Летние Олимпийские Юношеские Игры. Красные дни календаря не изменятся, никаких сюрпризов год не обещает.

Астрологи и предсказатели ничего хорошего не предсказывают. Кроме разве интенсивного творческого развития тех, к кому звезды благоволят. А так – нестабильность, кризис, погода плохая и повышение цен на ириски. Но это не повод унывать! Если праздника нет – его можно придумать! Мы вот в школе праздновали день, когда у нас украли классный журнал. Хоть и глупо, но весело.

Жизнь будет такой, какой мы ее создадим. Так что давайте, становится хищниками, чтобы не попасться в зубы хищнику семейства кошачьих.

Бродская Ольга

Похожие статьи:
Комментарии к статье: