Тенденции школьной моды 2007/2008

Тенденции школьной моды 2007/2008

 

Дети стильных родителей не с меньшим рвением интересуются модными новшествами и трендами. Они хотят быть похожими на модных пап и мам, а родители, в свою очередь стремятся одеть свое чадо в одежду самых культовых брэндов. Это давно поняли гуру высокой моды, поэтому ни для кого не секрет что обеспеченные родители давно уже могут купить своему отпрыску модели от Armani, Пьер Кардена, Escada.

Детская мода, как и мода для взрослых, подчиняется некоторым законам и создает некоторые тенденции. Давайте вместе попробуем разобраться, что сейчас модно и как это носить.

Маленькие взрослые

Детская натура - очень впечатлительна и их стиль сегодня зачастую формируют отнюдь не родители, а ... кумиры. Может поэтому в последнее время детская мода стала на столько ... не детской. Что говорить о школьниках. Даже для новорожденного малыша в магазинах не составляет проблем найти стильный костюм в полоску или же удобные джинсы на резинке. С такими темпами девятилетние школьницы давно уже выбирают мини-юбки и высокие лакированные сапоги, походящие на взрослые ботфорты. Подростковая мода давно уже ни на шаг не отступает в своей оригинальности и стремительности от моды взрослой. И считать что тренды для тинэйджеров не важны - по меньшей мере, глупо. Ведь нет никого критичнее к одежде, чем они - тинэйджеры. Сегодня каждый, хоть немного уважающий себя школьник стремиться быть оригинальным и вопиющим из окружающей среды, вырвется из толпы и показать сколько всего скрывается под его нарядом.

Принты

Надеть футболку с веселой картинкой или ярким изображением агрессивных рокеров. Именно так делают звезды в борьбе с осенней хандрой. Плохое настроение как рукой снимает, когда идешь по улице в майке с забавной надписью.

Вместительные сумки

Какая школьная мода без сумок и рюкзаков? Здесь, в выборе как у девочек, так и у мальчиков преобладает функциональная сторона. Отсюда и мода на огромные сумки и даже мини-чемоданы. Сюда и косметика, и тетрадки, и ланч, да еще и несколько книг вместится.

Гламурные джинсы

Самый излюбленный подростками материал, конечно же - деним. Прямой крой, оттенки темно-синего и узоры на задних карманах не оставят равнодушной даже самую прихотливую модницу. Желающим выделится из толпы себе подобных предлагаем не зацикливаться на классическом синем дениме. Делай как Кристина Агилера и для своих брюк выбирай ярко-красные тона.

Осторожно!!! Дресс-код

Ученикам школ, в которых учрежден строгий дресс-код повезло гораздо меньше. Они не могут явиться в класс в пестрой футболке или же в рваных джинсах. Напротив. У них есть форма, изменять которой здесь не позволено никому. Кстати она бывает двух типов.

1. Классически идентичная. Она заказывается в специальном магазине для всех учеников и, как следствие, дети, желают они этого или нет, ходят в одинаковой одежде. Здесь о моде речь не идет, поэтому такой вариант не обсуждается.

2. Второй случай, когда родителям выдвигаются некоторые требования, и они отправляются по магазинам за строгими деловыми костюмами. Здесь у них стоит одна цель - найти хоть один «не на столько строго» ... строгий деловой костюм.

Школьная одежда должна быть скромной, сдержанной и неброской. Практичная ее сторона, конечно же имеет тоже далеко не последнее место. В учебном заведении дети проводят по пять - шесть часов ежедневно, поэтому, выбирая костюм для подростка нужно в первую очередь гнаться не за тенденцией, а за его качеством.

Никаких экстремальных цветов, все спокойно, умиротворяюще и настраивает на учебу, а не на дискотеки и развлечения. Но борьба поколений продолжилась, ведь дети остались при своем мнении о школьной "робе".

Хороший способ протесте - яркие аксессуары. «А что, - говорят школьники, - Я ведь в форме пришел».

Такая модная классика

Это я об обуви. В этом сезоне нет ничего моднее, чем аккуратные, походящие на балетки туфли. Они совсем не должны быть грубыми и походить на мужские. На вершине популярности черные лаковые или же замшевые, цвета слоновой кости.

Обручись смолоду

Главный хит молодежной моды - всевозможные обручи и повязки. Тонкие или широкие, тряпочные или же сотканные из мерцающих камней и пайеток - они послужат идеальным дополнением к любому гардеробу.

Яркие украшения

Пусть последние по счету, они отнюдь не являются в последних рядах по важности в молодежном стиле. Аксессуары -одна из наиболее значительных составляющих модного молодежного стиля и без них никак.

Хочешь выглядеть актуально и стильно? Этой осенью не обойтись без колец Cocktail. Дутые кольца должны быть заметны с расстояния нескольких метров. И не важно настоящие в них камни или нет. Здесь только размер имеет значение. Такую бижутерию обожают Скарлет Йохансон и Ева Мендес. Они одевают сразу по несколько огромных перстней на каждую руку. Кольца прекрасно подходят практически к любой одежде и очень хорошо комбинируются с серебряными браслетами и серьгами.

Возможно из-за бурной жизни, или непостоянных ощущений переходного возраста - но тинэйджеры всегда стремятся экспериментировать со своим стилем и внешним видом. Без сочных оттенков здесь не обойтись. Еще один фетиш сезона - браслеты кислотных цветов. Одним они несут восторг, а другим напротив - отвращение. Но независимо от модных пристрастий и вкусов, именно пластиковые браслеты и аксессуары задают тон мрачным осенним будням. Самые смелые надевают по - нескольку модных аксессуаров сразу. Хорошее настроение - обеспеченно.

Чтобы подытожить все вышесказанное скажу: в целом тинэйджерская мода такова - она полностью подражает взрослой моде. Вместе с взрослыми фасонами появилось совсем не детское стремление школьников одеваться по собственному вкусу. Нельзя сказать, чтобы это было плохо. Ребенок чувствует себя комфортно и уверенно? Тогда почему бы не разрешить ему делать выбор самому?

Трендовую детскую одежду везут с Италии, Испании и даже Франции. Поэтому и цены на хорошую на нее сопоставимы с ценами на одежду взрослую.

 

 

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: