С глаз долой - из сердца вон!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

С глаз долой - из сердца вон!


Отношения не сложились? Ну, бывает! Только вот куда деть этих всевозможных плюшевых медвежат и говорящих сердечек с пометкой «сделано в Китае»? Все это барахло было подарено на всевозможные любовные праздники, а сейчас только лишний раз напоминают о неудавшейся любви.

Подобная проблема предстала перед экс-влюбленными Олинкой и Драженом из Хорватии, которые, после ссоры решили избавиться от ранее преподнесенных друг другу сувениров, создав первый в мире «Музей разбитых сердец». А что? С одной стороны, выбрасывать подарки жалко, но смотреть на них каждый день и грустить о былых чувствах – глупо.

Изначально необычная выставка представляла собою контейнер, который колесил по Европе, пополняя экспозицию народными «инвестициями». Но, очевидно, среди городских властей столицы Хорватии тоже оказалось много людей с разбитыми сердцами, потому как Олинке и Джарену выделили под музей добротное помещение прямо в центре Загреба. 

платье.jpg

Эспонат музея: свадебное платье, которое было одето на обманутой неверным невесте.

топор.jpg

Экспонат музея: топор, которым обманутая женщина изрубила мебель своего избранника.

Число экспонатов уже сегодня приближается к тысяче, и каждый из них снабжен короткой лав-стори своих бывших хозяев. Но, по словам владельцев музея. После Дня Святого Валентина количество предметов на выставке существенно увеличится.

Юля Майок



Похожие статьи:
Комментарии к статье: