Музей магнитов

Музей магнитов

Каждый раз, бывая в незнакомом городе или стране, мы везем своим друзьям и родственникам какой-то сувенирчик. Пожалуй, уже традицией стало везти магнитики на холодильник. Сейчас это неотъемлемый сувенир в любой стране. А вы слышали о том, что во Львове есть музей магнитов? А он таки есть. Находится музей в самом сердце Львова — возле площади Рынок по адресу ул. Сербская, 9. Причем вход бесплатный.

Здесь представлены не только магниты с разных стран, но и разной формы, содержания и смысла. Сувениры — вещь полезная. Всегда можно подарить дорогому человеку сувенирчик, если не знаешь, что еще подарить. Так, в новом 2014 году будем праздновать год лошади. По этому поводу не лишним было бы купить символ 2014 года лошадь, чтобы подарить его друзьям и знакомым в новогоднюю ночь. Дарить сувениры и символы годы в новогоднюю ночь — это так же популярно, как возить магнитики на холодильник из других стран.

Тут можно найти магнитики с разных уголков нашей планеты:  США, Германия,  Япония,  Австралия, Кипр,  Англия,  Греция,  Франция,  Россия, Италия,  Турция, Венгрия, Черногория, Хорватия  и др. Не обошлась экспозиция и без экспонатов из Украины. Более того –  можно приобрести магнитик от отечественного производителя, не выходя из музея.

Так что вы знаете куда себя деть во Львове. Идете в музей смотреть и приобретать сувениры, заодно можно развить свои познания в географии, этнологии, ботанике, зоологии, историю, геральдику  так как на магнитиках изображены гербы и виды разных городов, разные  достопримечательности, люди в национальных костюмах, обереги, животные, растения и т.д. Так же много там и магнитиков «с приколом» .

 В общем, музей занятный. Советую всем его посетить, хотя бы просто для удовольствия. Можете даже пополнить коллекцию, подарив магнитик со своего родного края.

Музей магнитов


Музей магнитов


Музей магнитов


Музей магнитов


Музей магнитов

Похожие статьи:
Комментарии к статье: