Пальцем в кубок

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Пальцем в кубок

В большинстве своем люди талантливы, и таланты эти нужно раскрывать еще в детстве. Но как понять, в какое обучение нужно вкладывать силы и деньги? Для тех, кто для своих чад хочет олимпийской славы, британские ученые вывели парочку интересных закономерностей, которые помогут определиться с видом спорта.

Для начала надо посмотреть на безымянный палец ребёнка. Если он значительно длиннее указательного (что достаточно редкое явление) — человек предрасположен к очень активным видам спорта. Такие люди, по неизвестным причинам, могут передвигать ногами значительно быстрее оставшейся части сверстников. Такие люди могут добиваться больших успехов и шумных результатов в таких видах спорта как футбол, теннис, бег, велоспорт, плаванье. Если же всё с точностью до наоборот, то есть указательный палец значительно длиннее безымянного, то, по мнению тех же ученых, это может указывать на высокий интеллект. А что делать родителям-спортсменам с высокоинтеллектуальным ребенком? Правильно, отдать его в шахматную школу!

Детей с большими руками и длинными пальцами британские ученые дружно отправляют на всяческие единоборства, баскетбол (если рост позволяет), гандбол, волейбол. Детей с руками короткими и не длинными пальцами можно отдать на секцию тяжёлой атлетики, греблю. Ученые уверяют, что таким людям для достижения спортивных высот лучше меньше двигаться — концентрация у них по-другому работает.

На этом познания в разновидностях спорта у британцев закончились. Поэтому, если у вашего ребенка указательный и безымянный палец примерно равны по длине, руки вроде бы обычные — смело отдавайте ребенка на хоккей, гимнастику, фигурное катание, стрельбу или танцы. 

Александр Погребной

От сайта Xvatit

Теперь мы ищем индикаторы ума. Может, это длинный нос, или язык трубочкой. Во всяком случае, так как ум спрятан, и снаружи его не видно, природа должна была предусмотреть как отличать людей умных от глупых по внешним признакам. Или нет?



Похожие статьи:
Комментарии к статье: