Извиняйтесь лично

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1032 |


I am sorry


Есть в нашем мире люди, для которых извинения – это их работа!


«Как класcно было бы, провинившись, не извиняться самостоятельно перед тем, кого ты обидел!». Уверена, такая мысль хоть раз в жизни, но посещала каждого.


Так, может, и не нужно уламывать себя просить прощения за разбитые чашки на кухне подруги, за неприятные слова, сказанные небрежно маме, за испорченную днюху парня и всякие прочие «неловкие» ситуации, в которых тень вины падает именно на вас.


Теперь достаточно просто позвонить в агентство и «заказать» парня, подругу, маму, соседку, одногрупницу.


Ассортимент служб извинений широкий – от звонка, письма, - до всяких креативностей. Все зависит от того, насколько вы можете себе позволить раскошелиться – на скромный звоночек, или на фейерическое sorry- шоу.


Грустит ваша подруга, надув губки, а тут – хопа - звоночек: «Маша просит извинить ее за порванное платье, многочисленно выдернутые волосы и синяк. И посвящает Вам стих».


Ждете, пока вам позвонит любимый и извинится, а тут – стучат в дверь. Открываете и видите перед собой букет роз, а в нем записочка: «Прости меня. Костя». Ну как не простить?


На извинениях можно неплохо заработать, ведь каждый день хоть кому-то, но очень уж надо извиниться! А собираться с мыслями, идти на компромиссы с собой – не хочется. Хотя, если задуматься, разве раскаяние, искреннее желание извиниться – это проявление слабости?


Sorry-центры с каждым годом стают все популярней, поэтому количество их неимоверно возрастает. Но психологи уже не говорят, а громко кричат о моральной стороне такой медвежьей услуги. Они утверждают, что подобное извинение не чистосердечное, технологическое. Таким липовым оправданием человек вроде откупается, подсознательно переносит свое личное дело в сферу «купить-продать».


Нужны ли посредники в таком деликатном деле – личное дело каждого. Амбициозный человек позвонит в агентство, искренний – прибежит домой, станет добиваться прощения.


Экономьте деньги – извиняйтесь лично)


Олеся Копецкая


От Xvatit.


Если уж за грязные отходы промышленного производства каждой стране можно откупиться по Киотскому соглашению, и это считается моральным, то почему бы не позволять людям откупаться за грязные отходы души, черного рта и длинного языка?








 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: