Вместо ёлки и бани – депрессия

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Вместо
ёлки и бани – депрессия


Голова трещит от мыслей и идей, как провести новый год понеобычней. И вот в тот момент, когда, казалось бы, всё идет по плану, подлая судьба в последний момент рушит всё и опускает настроение до нуля. А порой вообще попадаешь в совершенно непредсказуемую ситуацию. Выход один – подключить всю фантазию и сделать из подсунутого судьбой лимона лимонад. А непредсказуемая ситуация – это уже гарантия того, что встреча Нового года пройдет оригинально.

В одиночестве. Что может быть хуже, чем встречать Новый год придется в одиночестве? Ничего страшного! Главное – избавится от мысли: «все радуются, а мне плохо». Ничто не поднимает лучше настроение, чем любимая еда, напитки и веселый новогодний фильм. Когда настроение улучшилось, залазим в Интернет и присоединяемся к таким же одиночкам. Знакомимся, общаемся и смеемся. Новый год онлайн – весьма необычно. И кто знает, может, это с Новым годом рождается закадычная дружба или безумная любовь. 

В воздухе. Хотелось встретить праздник в снежных горах или у пирамид, но рейс задержали. Скоро полночь, ты в воздухе, за иллюминатором тьма, мобильник выключен и поздравлений ждать неоткуда. Впрочем, остальные пассажиры в таком же настроении. Чем спасать ситуацию? В новогоднюю ночь пассажирам от экипажа как минимум обеспечено шампанское и поздравления пилота. А это уже какие-то атрибуты праздника! Дальше, берем инициативу в свои руки: пускаем по салону листок, с просьбой написать смешные пожелания, а потом готовый шедевр даем зачитать стюардессе. И, главное, смотрим на ситуацию с оптимистично: могут ли сейчас «земляне», пересекая временные пояса, встречать Новый год несколько раз подряд и в разных странах, мчаться ему навстречу или играть с ним наперегонки?

Под землей. Обидно, когда полночь застает в метро. Какие здесь плюсы? Люди, которые тоже запоздали, сейчас так же хотят праздника, а значит с радостью откликнуться на поздравления. Знакомимся, выясняем, у кого есть чего вкусненького, и устраиваем веселье прямо на платформе.
Это может так понравится, что на следующий год захочется захватить пару бутылок шампанского, мандарины и отправиться в андеграунд, поднимать настроение опаздывающим к праздничным столам пассажирам. Кайф от этого гарантирован в первую очередь самому себе!

В скуке. Да, да, да, все знают, что Новый Год – семейный праздник. Но когда твоя молодость требует драйва и веселья, застолье с родителями, бабушками и тетушками превращается в «пытку». Лучше сразу роль заводилы взять на себя. Попроси каждого вместо занудных тостов рассказать самую смешную историю из жизни. Иногда мы не подозреваем, что наши предки умеют «мочить» похлеще, чем нас. Как только праздник встречен за традиционным семейным столом, хватай шампанское, угощения и все, чем сможешь нагрузить родственников, и тащи их на улицу. Там уже наверняка ще минуто тому незнакомые компании разных возрастов взрывают фейерверки, радуются и обмениваются поздравлениями! Присоединяйтесь! Уговори семью хоть раз встретить праздник немножечко не так, как они это делают всегда. После выпитого ими шампанского это будет не так сложно! 

На койке. Встретить наступающий Новый год в больнице - врагу не пожелаешь. Но иногда такое случается. От уныния больничная палата в банкетный зал не превратятся. Для этого нужно сделать самый минимум - попросить родных передать ноут, диски, шарики, гирлянды и конечно же что-то вкусное. Немного украсить палату, накрыть праздничную тумбочку, то есть стол, - и можно приглашать таких же пациентов присоединится к затее. В этом состоит простейший секрет счастья: чтобы на максимум поднять настроение, постарайся улучшить его другим!

Ольга Лепская

Похожие статьи:
Комментарии к статье: