Юбочная метеорология

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Юбочная метеорология


Если вас интересует погода в ближайшие три дня – выйдите на улицу и взгляните, какие юбки предпочли одеть девушки. И это вовсе не абсурд! Британские аналитики продаж аукциона eBay заметили зависимость между длиной юбок, которые покупают посетительницы онлайн-ресурса и погодными изменениями.

Представительница компании утверждает, что на основе того, какие юбки пользуются спросом, можно составлять верный прогноз погоды на ближайшее время.

Согласно исследованию, посетительницы сайта начинают покупать короткие юбки непосредственно перед наступлением жары, а перед похолоданием, даже незначительным, начинают расти продажи на юбки средней длины или макси.

Например, согласно данным eBay, за неделю до того, как в Великобритании начала подниматься температура и установилась жара, продажи коротких юбок выросли на 200 процентов.

Этот «феномен» уже получил свое имя, его называют «юбочной метеорологией».

Впрочем, как и профессиональные предсказатели погоды, торговцы юбками опасаются делать долгосрочные выводы о температуре и осадках. Но в любом случае прогноз, который можно сделать, основываясь на данных о пристрастиях женщин к той или иной длине юбок, опережает предсказания «традиционных» синоптиков. Правда, если профессионалам приходится за свои ошибки расплачиваться (в той же Великобритании представители метеослужб в минувшем году уже извинялись за несвоевременные предупреждения о ненастье и холодах), то сторонники нетрадиционной «метеорологии» всегда могут обратить свое несбывшееся пророчество в шутку.


Юлия Майок



Похожие статьи:
Комментарии к статье: