Юбки для каждого типа фигуры


Юбки для каждого типа фигуры

В моём гардеробе куча юбок, и признаться, я их просто обожаю! Но прошло немало времени, прежде чем я научилась их правильно носить.  Всё потому, что юбка, как и любая другая часть гардероба, должна подбираться по фигуре.

Принято различать несколько основных типов женской фигуры:  «Прямоугольник», «Треугольник», «Груша» и «Песочные часы». 

«Прямоугольником» называется тип фигуры, в котором грудь и бёдра визуально одного объёма,  а талия выражена слабо. К представительницам данной фигуры можно отнести: Киру Найтли, Милу Йовович и Пенелопу Круз.

тип фигуры

платья

платья 2011

Девушкам с таким типом фигуры подойдут юбки свободных покроев, а так же «Юбки-солнце, юбки-полусолнце, юбки-тюльпаны и мини-юбки.

юбки фото

смотреть юбки

Юбки-тюльпан придаст выразительности бёдрам, однако остановить свой выбор на такой юбке следует только в том случае, если Вы обладательница среднего и выше роста. Носить такую юбку следует с каблуком. Помните: чем длиннее юбка, тем выше должен быть каблук.

юбка фото

смотреть юбки

смотреть юбки

Мини-юбка выигрышно  будет смотреться на девушках со стройными, но не слишком худыми ногами. Для того, чтобы определить минимально допустимую длину Вашей юбки, встаньте, держа руки по швам. Идеальной будет длина до кончика среднего пальца руки. Помните, чем короче юбка, тем ниже должен быть каблук.

юбка фото

юбки фото

юбка фото

«Треугольником» называется такой тип фигуры, при котором верхняя часть туловища визуально шире бёдер, а ноги, особенно в части ниже колен, обязательно худые и стройные. Представительницы типа: Рене Зельвегер, Анджелина Джоли, Деми Мур.

 платья фото

платья фото

платья 2011

«Треугольникам» следует подбирать юбку, способную визуально «выровнять» фигуру, придавая недостающий объём бёдрам. Поэтому девушкам, чьим типом фигуры является «Треугольник», стилисты рекомендуют отказаться от узких юбок-карандашей, отдав предпочтение юбкам-солнцам, юбкам-полусолнцам и юбкам-трапециям.

юбки

Юбку-солнце лучше всего сочетать с укороченными топами и жакетами, обувь может быть различных вариантов, но стилисты рекомендуют отдать предпочтение обуви на каблуке. С такими юбками следует избегать ношения узких поясов и ремней.

юбки

юбки фото

юбки фото

юбки фото

У женщин с типом фигуры «Груша» силуэт расширяется к низу. Для представительниц этой фигуры характерны широкие, по сравнению с грудью, бёдра, узкие плечи и худые руки. Представительницы этого типа: Бейонсе, Дженнифер Лопес, Сэлма Хайек.

платья

платья 2011

платья фото

Девушкам, чьим типом фигуры является «Груша», стилисты рекомендуют выбирать юбки длинной до колена. Этому типу фигуры подойдут прямые юбки и юбки-трапеции. Отличным вариантом так же будет юбка-годе. Такую юбку можно носить как с классическим верхом, так и с модными топами. Наиболее выигрышно смотрятся юбки-годе с обувью на каблуке или небольшой платформе.

юбка

юбки фото

Для того чтобы не привлекать лишнего внимания к области бёдер, не стоит увлекаться юбками с завышенной талией, следует так же избегать накладных карманов, узоров и валанов в этой области.

юбки фото

юбка фото

юбка

Самый гармоничный, на мой взгляд, тип фигуры называется «Песочные часы». К этому типу могут отнести себя обладательницы тонкой талии и  ярко выраженных, но при этом равных по объему, груди и бёдер. Представительницы типа: Кэтрин Зета Джонс, Джессика Симпсон и Скарлетт Йоханссон.

платья 2011

платья

платья фото

Девушкам с фигурой «Песочные часы», если у них нет лишнего веса, можно носить практически всё. Особо выигрышно на этой фигуре будет смотреться юбка-карандаш с завышенной талией, и  юбка-годе.

юбки фото

юбки фото

юбки фото

юбки фото


юбки фото

юбки фото

Наталия Бернацкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: