Ужасные пробные тесты

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Ужасные пробные тесты

Трепещите будущие студенты – сезон пробного внешнего тестирования открыт! Министерство образования огласило о начале регистрации на пробные тесты, которые будут проходить в апреле. Так что извольте их посетить. Ну, конечно, если хотите.

Перед каждым учеником, который планирует стать студентом, вопрос стал ребром: идти или не идти? Если вы подумали, что мы дадим вам ответ, то глубоко ошиблись. Мы не обещаем решить все ваши проблемы, но можем дать парочку полезных советов.

Несколько лет назад я, как и теперешние будущие студенты, задавала себе подобный вопрос. Ответ был очевиден – идти. Я так серьезно  готовилась, что со страху набрала по украинскому языку 200 баллов (на внешнем тестировании, к сожаленью, этот результат повторить не смогла). Зато историю провалила с треском, хотя и готовилась. Пришлось потом хорошенько поднапрячься, чтоб получить хороший результат.

Давайте развенчаем несколько мифов, которые сложились вокруг пробного тестирования.

Миф 1. Пробные тесты ничего не дают. Чистой воды – ложь. Конечно, может быть, знаний вы особых не приобретете, зато опыта прибавиться неимоверно. Поверьте, знать, куда тыкать крестики, что надо делать, уметь рассчитать свое время – велика наука. Не пренебрегайте такими познаниями.

Миф 2. Там все равно все не по-настоящему. Конечно, атмосферы реального теста, его безысходности и своего напряжения вы не ощутите, но получите кайф от того, что все ошибки, которые допустили, – не будут влиять на ваше поступление. Имитация настоящего теста в принципе довольно неплохая: дрожь в руках, растерянность, в какой бланк что писать. Зато вы будете подготовленными к настоящему внешнему тестированию. К тому же останется время, чтобы подтянуть хвосты, научиться сосредотачиваться и продумать, куда удобнее запрятать шпоры (вдруг что, - я вам этого не говорила).

Миф 3. Они только расстраивают. Представляете картину: вы посещаете курсы, занимаетесь с репетиторами, штудируете учебники. В общем, все уже перечитали, многое знаете, кое-что слышали. Кажется, что стоит только прийти на тест и все выученное отобразить. Но результат пробных тестов не высок. Облом? Нет, вас просто опустили с небес на землю. И хорошо, что есть еще шанс что-то доучить.

Миф 4. Зачем мне тратить деньги? Я сам все смогу. Да, пожалуйста! Уверенны в своих знаниях, не потеряетесь в непривычном окружении, знаете, где ставить галочки – флаг вам в руки.  Заодно сэкономите 84 гривны, но в тоже время откажитесь от возможности ощутить атмосферу теста. Ведь даже если вы хорошо подготовитесь, новая специфическая обстановка, возможно, повлияет неадекватно на вас. Вы можете не вложиться в отведенное время, или вместо 150-200 слов написать 500, поставить не туда галочку. Стоит ли это того?

Миф 5. Не хочу себя раньше времени пугать. Не смешите людей! Тесты, тем более пробные, не стоят того, чтобы их пугаться. Не выйдет с первого раза получить пристойный результат – не беда. Главное, что к основному вы уже будете вооружены и уведомлены.

Ваше дело – идти на пробные тесты или нет. Но помните, что они – определенного рода подготовка к важному этапу вашей жизни.

Олеся Копецкая



Подготовиться к внешнему тестированию на testi.com.ua





Похожие статьи:
Комментарии к статье: