Кидалту возрасты покорны

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Кидалту возрасты покорны

Каждая более-менее уважающая себя девушка любит плюшевые игрушки. А каждый уважающий себя парень – компьютерные игры. От возраста страсть к этим вещам не зависит. Она просто есть и живет в нас как стереотип. Но можно просто любить игры и игрушки, как, например, море на закате, а можно сделать их частью жизни, отняв которую, полноценность исчезнет. Например, убрать из жизни чай.

Когда ребенок растет, он постепенно откидывает то, в чем нуждался когда-то – ползунки, коляску, трехколесный велосипед. Все это больше не нужно ему! А со временем становятся не нужными мультики и игрушки. Во взрослой жизни есть фильмы и игры, которые намного интереснее детских аналогов.
 
А что, если ты уже закончил университет, но больше всего на свете любишь солдатиков и футболки со Спанч Бобом? Родители наверняка достали тебя фразой: «Ну, когда же ты уже вырастешь!». А тебя наверняка достало, что тебя учат жить. С каждым годом по всему миру «взрослых детей» все больше. Если ты не хочешь взрослеть, если ребенок жив у тебя в душе, значит, ты -  кидалт!

Кидалт – дословно «взрослый ребенок». Кидалтом может быть и подросток, и дедушка. Но почему-то «эпидемия» кидалтизма коснулась только сильного пола. Видимо, мало того, что девочки взрослеют раньше, так они еще и взрослеют в принципе! Этот «синдром кидалта» уходит несуществующими корнями в сказки про Питера Пена и Карлсона – персонажей, которые вели себя как дети. Разве только Питер Пен просто отказывался вырастать, а Карлсон и был одним из первых кидалтов – взрослый мужчина, который проказничал, объедался сладким, любил мультики, не был женат, детей не имел и был самым настоящим бомжом – жил на крыше! Я уже молчу, что он летал на собственных штанах с пропеллером. Но при этом чувствовал себя замечательно.

Кидалты тоже чувствуют себя хорошо. Вполне возможно, что в детстве у них не было возможности покупать много игрушек, а теперь есть. Как, например, певец Майкл Джексон или совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин. Они выросли и стали много зарабатывать. Джексон построил свою «волшебную страну» Неверленд, а Чичваркин, как последователь «Вредных советов», пакостил конкурентам.

Конечно, в кидалтизме легко обвинить тех, кто не хочет работать, жениться и вообще-то как-то вливаться в общество. Но такие люди не кидалты – они просто лентяи. Кидалты же обычно, успешные люди, достигшие успехов в какой-нибудь творческой сфере. Компьютерные бонзы, дизайнеры, художники, фотографы нередко происходят из кидалтов. Если занятие нравится, вечный ребенок может сутками просиживать над проектом, демонстрируя сногсшибательные результаты. Что позволяет гению, большому по росту, но маленькому в душе, неплохо зарабатывать деньги. И тратить их на совершенно никчемные, по мнению зрелых хомо сапиенсов, вещи. Кидалты не обходят стороной и взрослые игрушки, например, автомобили, однако умудряются выбрать самые неистовые расцветки, вроде «Пожара в джунглях» или «Синего безумия». И дополняют лепоту аэрографией с портретом пирата Джека Воробья. «Бессмысленная» трата денег – главный недостаток таких людей по мнению антикидалтов. Ведь вечные дети обожают суперновые изобретения, с которыми веселее жить – поющие унитазы и убегающие будильники, например. А такие штучки влетают в копеечку.

Впрочем, считать чужие деньги - занятие неблагодарное. Другое дело признать, что ты в душе ребенок, и делать мир счастливее. И совершенно неважно, что для этого нужно – купить штаны с пропеллером или  построить сказочный город с пряничными домиками. Главное, чтобы детсво не мешало, а помогало жить.


Анна Клименко






Похожие статьи:
Комментарии к статье: