Зеленый слон для братьев и сестер


Зеленый слон для братьев и сестер


Сестры с братьями, братья с братьями и сестры с сестрами дрались, дерутся, и будут драться. Ничего плохо в этом нет – так они взрослеют и учатся общаться. Но поводов для драк пусть все-таки будет поменьше.

Чтобы вы не стали причиной драки, правильно выбирайте подарки. Многие думают, что сестренкам или братишкам, а особенно близнецам, очень умно и креативно подарить одинаковые подарки. А теперь представьте, что все подарили одинаковые подарки несчастным. Как думаете, круто получить в подарок двух кукол, если ты любишь кубики, а сестра самолеты?

Каждый ребенок уникален и индивидуален с рождения. Не стоит думать, что родство как-то меняет эти параметры. Хотите не упасть в глазах братьев и сестер? Узнайте, чем они интересуются, и подарите им это. 

Если особо нет средств для покупки двух разных подарков, купите один, но на двоих. Это может быть конструктор, игра для нескольких человек, пазлы. Но не стоит думать, что мячик – игрушка для двоих. За обладание мячиком непременно будет открытая война. То же касается игрушек, с которыми можно играть только по очереди.

Независимо от количества детей в семье, психологи также рекомендуют не дарить следующие вещи:

1. Беременных кукол, пупсов определенного пола, человечков, которых можно разобрать на органы.

2. Игрушки со встроенными чипами, когда они сами запрограммированы на какое-нибудь действие. То есть, у малыша нет вариантов. Кукла сама командует им. К этому типу, как ни странно, относят разговаривающие игрушки.

3. Управляемые машинки. Ребенок должен сам быть шофером, перевозить на ней детали конструктора, например.

4. Игрушки нереальные. Зеленых слонов и красных зайцев.

5. Страшные игрушки. Ужасные маски. Тараканов и пауков.

6. Пазлы с огромным количеством деталей.

Впрочем, можете подарить и это. Главное, чтобы ребенок действительно хотел получить в подарок зеленого слона на управляемой машинке. А его братик не хотел это сокровище отобрать.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: