Закачал сам – передай другому

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Закачал сам – передай другому

Жителю Нью-Йорка Араму Бартоллу удалось реализовать забавный культурный проект под названием Dead Drops. Суть его заключается в создании некого заранее условленного тайника, которым пользуются несколько человек, чтобы передавать друг другу предметы без личного контакта. В данном случае тайник этот информационный и служит для передачи файлов: Арам наглухо вмуровал в стены домов и других объектов обычные USB-флэшки.

Любой человек может подключиться к такой флэшке с помощью ноутбука или другого устройства с USB-портом и либо записать файлы для другого человека, либо скачать имеющую там информацию. Зачем и кому это нужно, каждый волен решать сам, но в блоге Арама уже немало благодарных отзывов.

На данный момент «инфотайников» пять, все они в Нью-Йорке, их адреса можно посмотреть в блоге автора. Он обещает увеличивать их количество и даже распространить проект на другие города.

И уже не стоят вопросы: Нужно ли развивать подобные тайники по миру? Как скоро модное движение доберется до Украины и приживется ли оно у нас? Потому что главный вопрос такой: Как вы думаете, где удобнее всего воткнуть и замуровать такую флэшку у нас? Кто какие места знает и предлагает?

Xvatit ждет комментариев читателей.



Юлия Майок




Все новые it-технологии





Похожие статьи:
Комментарии к статье: