Как не опозориться на университетской сцене

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Как не опозориться на университетской сцене

 
− N-ная группа, вы готовы к КВНу?! − на пятый день эта фраза из уст одной преподавательницы-активистки начала нас заметно, если не совсем раздражать, то уж веселить точно.

− Ирина Юрьевна, мы так загружены, так загружены... – сетовала группа будущих журналюг-издателей-корректоров-пиарщиков-еще-фиг-знает-кого. Однако неумолимая и видавшая виды Ирина Юрьевна знала, что это лишь отговорка, чтобы не писать сценарий и не оставаться после пар на репетиции. Мы и на пары-то не очень ходим…

− Народ, как себе хотите, но на завтра мне нужна команда!

Гм, на завтра… нет, ну, мы и к зачетам за полчаса готовимся, и ниче, живы. Ну, ок! За сутки до КВНа мы решили начать думать. Самым сложным и долгим был выбор… названия команды. В память об аудитории, которою у нас бездушно отобрали в пользу малолеток, мы назвались… «Гоголь-Короленко». Не подумайте ничего такого – просто, в нашем родном N-ном кабинете висели портреты этих двух несчастных... ой, писателей.

Вторым по сложности стало уговаривание единственного парня в группе принять участие и сыграть одновременно, как минимум, две роли. В итоге, мы забыли, как зовут бедного Артема и до сих пор кличем беднягу то Антоном, то Толиком.

Когда две первые проблемы, наконец, решились, мы начали думать над сценарием. Перебрав кучу идей, в том числе, и прошлогодние, когда нас так и не уговорили участвовать, мы остановились на простейшем. Нет, не на инфузории туфельке. На остросюжетной «Файне-Украйне» о том, как пропала наша группа, а журналюги в лицах Иннокентии Бестии и Зиновии (можно Зинаиды) Пыпки пытаются разрулить это дело.

Забегая немного наперед, признаюсь, в этом КВНе мы выиграли. Комментарии типа: «Они б еще «Нечуй-Левицким» назвались!» нас теперь не трогали, а конфеты и пирожные, ожидающие победителей, оказались очень вкусными. Ну, а теперь я поделюсь с Вами, народ… нет, не конфетами – советами, о том, как же делать вид, что ты активист, но при этом не париться! Итак:

 Совет (N-2): не париться! И не обращать внимания на напоминания и вопросы типа: «Ну, вы готовы?!!» Всему свое время и, даже, если Вы начнете приготовления за месяц, все равно, за пару дней все поменяете! Не лучше ли  начать за эту самую пару и не менять ничего?!

Совет (N-1): уговорить можно кого угодно! Даже портреты Гоголя и Короленка на стене, не говоря уже о любимых одногруппниках. Так что капайте на мозги всем, кто может, он по каким-то причинам не хочет участвовать и помните – вода камень точит, что тут говорить про жидкий мозг и хрупкие нервы!

Совет N: не допускайте слишком много вариантов, чтоб не сложилась ситуация, аналогичная «лебедю, щуке и раку». Ну, или учитесь уступать – хорошее качество.

И, наконец, совет (N+1): никогда, ни под каким предлогом не посвящайте своих подружек с потока и соседей по общаге в сюжет сценария! «Баба бабе сказала, а третья баба стянула» еще никто не отменял!

Анелисса







Похожие статьи:
Комментарии к статье: