Штрафование школьников

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Штрафование школьников


Штрафом на 500 швейцарских франков обошлись школьнику его выпускные экзамены.

Ученика из Швейцарии оштрафовали прямо в Федеральном административном суде.

Как оказалось, в своей письменной работе ученик цитировал Википедию и друге источники из Интернета, не указав ссылки на них.
 
Педагогический состав, который проводил «испытания», счёл работу выпускника 100 % плагиатом, и «признал его виновным» в использовании чужих трудов в собственных интересах. 

Все представители комиссии утверждали, что экзаменационная работа учащихся в школе должна быть выполнена самостоятельно. Итогом сего разбирательства стала "двойка" и полное отстранение от сдачи оставшихся экзаменов.

Швейцарский ученик был шокирован и глубоко оскорблен таким фактом, поэтому не растерялся и подал в суд на весь педагогический состав. Решение комиссии школьник попытался обжаловать в суде. Но и тут за учеником-мучеником последовал «FAIL» – суд признал его плагиатчиком. Кроме того, в соответствии с законом, поскольку плагиат приравнивается к мошенничеству – истец, в итоге, выложил 500 швейцарских франков (360 евро), в виде штрафа. Кроме того, школьнику придется возместить и все судебные издержки.
 
Ларис Андервуд

Похожие статьи:
Комментарии к статье: