Опять Карл Маркс буянит

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Опять Карл Маркс буянит

Опять Карл Маркс буянит

Германия пожинает плоды тотальной демократизации - несколько десятков тысяч немецких школьников (!) в среду, 12 ноября, приняли участие в акциях протеста против существующей системы среднего образования.

Вот так-то! Школьники утверждают, что учебная нагрузка слишком высока: им приходится учиться по семь-восемь часов в день. Кроме того, на каждого учителя приходится слишком много учеников, что снижает качество преподавания.

Еще одним поводом для недовольства стала система, согласно которой школьники уже в возрасте десяти лет распределяются по трем типам школ в зависимости от проявленных способностей и уровня развития. Она давно подвергается критике, поскольку считается, что слабо учившийся в начальной школе ребенок лишается возможности впоследствии получить хорошее образование.

Как там на счет яйца, которое учит курицу? И в тоже время немецкие работодатели жалуются на недостаточный уровень квалификации выпускников современных школ!

Получается одно из двух: или немецкие школьники всеми правдами и неправдами стремятся облегчить себе жизнь в молодости, которая, как известно самая сладкая пора в жизни и дается только раз, или у немецких работодателей слишком завышены требования.

А пока канцлер Ангела Меркель в октябре объявила об увеличении бюджетных расходов на нужды образования.

Но и это их не спасёт. Призрак бродит по Европе и уже новые школьники готовятся к новым революциям.

Вадим Тарасенко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: