Кинобухта

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Кинобухта

Хотите острых ощущений? Добро пожаловать в уникальный кинотеатр на воде! Здесь смотрят фильмы, находясь на плоту посреди морской лагуны. Специально для проведения в Таиланде кинофестиваля «Archipelago Cinema» на побережье острова Яо Ной был установлен плавающий кинозал.

Кинофестиваль состоялся на одном из лучших пляжей Таиланда «Six Senses Yao Noi». Водный кинозал, расположенный в море среди скал, состоял из большого экрана и специальной конструкции для зрителей, установленной на плотах. Создателем данного проекта был архитектор Оль Ширен.

Кинобухта 1

Смотрите также на xvatit.com: Однокомнатный музей

Вместо привычного пола между экраном и зрителем – морская гладь. Плоты сделаны из дерева и резиновых ремней. Чтобы их не унесло волной, были использованы якоря. Несмотря на устойчивую позицию площадки, посетители водного кинотеатра чувствовали небольшую качку.

Первый сеанс на воде под открытым небом состоялся в темное время суток для того, чтобы ничто не отвлекало зрителей, и они смогли по достоинству оценить свет и звук современного кинематографа.

Кинобухта 2

Поле окончания фестиваля, посвященного кино, водный кинотеатр был разобран, а все материалы и детали, использованные при сборке, были розданы местным рыбакам. Возможно, в дальнейшем в этих краях установят морской кинозал на постоянной основе, и тогда туристы из разных стран смогут посмотреть фильмы на воде.

Если надоело смотреть телик дома, то можно для разнообразия погрузиться с ним под воду или отправиться в космос.


Николай Бойчук

Читайте еще самые интересные новости на Хватит.ком


Похожие статьи:
Комментарии к статье: